Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
23.08.2017 11:19 Главные новости

Верхнепашинская школа готова встречать учеников

Мария Деревянченко, заместитель директора по АХЧ: «Вот это наш кабинет химии, после ремонта заказали новую мебель, она оборудована всем необходимым».

Мария Деревянченко, заместитель директора по АХЧ: «Вот это наш кабинет химии, после ремонта заказали новую мебель, она оборудована всем необходимым».
Светлые уютные классы, подвесные потолки, свежевыкрашенные стены, новый линолеум и, конечно, современная комфортная мебель, отвечающая всем современным стандартам. В Енисейском районе Верхнепашинская школа готовится вновь распахнуть двери для своих учеников и педагогов. Более года школа была закрыта на капитальный ремонт – и педколлектив, и их воспитанники были вынуждены временно проводить занятия в других учебных заведениях. Теперь же обновлённая альма-матер ждёт свою шумную школьную семью в родные стены. Ждут этой встречи и ученики.
Кирилл Елесеев, ученик Верхнепашинской школы: «Честно говоря, вернулся как в новую школу, то есть в первый раз не узнал её вообще. Потолки новые, всё обделано, то есть действительно ремонт прошёл не зря».
Владимир Оленник, ученик Верхнепашинской школы: «Ездить в город в школу – это было не очень удобно, а приходить сюда учиться, я живу близко, здесь мне приходить удобно. Ну и школу изменили хорошо, сделали ремонт очень хорошо».
С нетерпением ждут начала нового учебного года и учителя Верхнепашинской школы. Для них обновлённая школа стала источником педагогического вдохновения.
Ольга Ряшина, учитель математики: «Это, знаете, ощущение того, что наша школа открывается в этом году, после такого, оно, конечно, воплощается то, о чём мы когда-то мечтали – то есть свежесть, запах вот этот, новизна, новизна мыслей, желание работать творчески, принимать детей, видеть их глаза умные, ну всё, всё, всё для работы расположено, всё. Будем стараться работать».
Андрей Давыдов, Динар Салимов
Енисей-Информ ТВ

Другие материалы рубрики
В Красноярске появилась выставка под открытым небом
В Историческом квартале
25.04.2024 - 21:33
Больше 180 тысяч горожан проголосовали за благоустройство
за парки, скверы и набережные
24.04.2024 - 22:30
М.Котюков: «Благодарен депутатам Законодательного Собрания за командную работу»
состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию со дня образования ЗС края
23.04.2024 - 16:55
Красноярские артисты выступили в Кремле
в честь юбилея края
22.04.2024 - 17:44
230 миллионов рублей получит Красноярский край
на модернизацию ЖКХ
21.04.2024 - 09:27