Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
26.06.2015 11:14 Главные новости
Вдохновлённый песней The Beatles кореец приехал в Ачинск на мопеде

Вдохновлённый песней The Beatles кореец приехал в Ачинск на мопеде

В Ачинск на мопеде «Honda super cub» приехал байкер из Кореи Цой Чи-Хун (Choi Ji-Hoon). В свои 24 года он не побоялся отправиться в свое первое масштабное путешествие через всю Россию, абсолютно не зная...
В Ачинск на мопеде «Honda super cub» приехал байкер из Кореи Цой Чи-Хун (Choi Ji-Hoon). В свои 24 года он не побоялся отправиться в свое первое масштабное путешествие через всю Россию, абсолютно не зная русского языка. Цель корейского путешественника – проехать 25 000 км за 180 дней. Общаться с гостем пришлось на английском.– Посетить Россию была моя давняя мечта, как в песне The Beatles "Across The Universe"(пер. Путешествие через Вселенную). К путешествию готовился два года. Работал в супермаркете, копил деньги. И вот 6 июня я отправился в путь. Помню, как после первой ночи, проведенной в России, наутро я открыл глаза и не сразу смог поверить в свое счастье – моя мечта начала осуществляться – я в России! – рассказывает Цой.Корейский путешественник рассказал, что из Сеула до Владивостока добирался вместе с мотоциклом на корабле. Приключение оказалось непростым. Между Хабаровском и Благовещенском сломался двигатель, и поездка могла закончиться, так и не успев начаться, если бы на помощь не пришли гостеприимные русские. Новые знакомые помогли установить новый движок и отправили дальше в путь. 
В Чите Цой Чи-Хун услышал про Ачинск. О местном дружелюбном байкере Андрее Олигархе ему рассказали супружеская пара Анастасия и Евгений, которые путешествуют вдвоём по стране. Они и посоветовали корейцу на мопеде обязательно заглянуть в уютный сибирский город. Цой Чи-Хун с восторгом рассказывает о байкерской дружбе русских: он проехал  Улан-Удэ, Слюдянку, Усолье Сибирское, Нижнеудинск, Красноярск, и везде его встречали с радостью.Первым масштабным мероприятием, которое посетит корейский путешественник, станет ачинский мото-фестиваль "Пыль да рок".

– Впереди меня ждут Сочи, Испания, Португалия, Болгария, Лондон, Токио. Я не знаю, какие приключения ждут меня в дороге, но это так вдохновляет идти дальше! В завершении моей авантюры, я планирую написать небольшую книжку. А сейчас - я просто счастлив! – говорит Цой Чи-Хун.
Источник: http://24sibinfo.ru/
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10