Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
03.08.2017 09:25 Главные новости
Вблизи города Назарово поселился медведь

Вблизи города Назарово поселился медведь

Он был замечен в районе деревни Костеньки Назаровского района. Дикое животное не подходит близко к жилым домам, а предпочитает бродить недалеко от коровников. Питается медведь падалью с местного несанкционированного...
Он был замечен в районе деревни Костеньки Назаровского района. Дикое животное не подходит близко к жилым домам, а предпочитает бродить недалеко от коровников. Питается медведь падалью с местного несанкционированного скотомогильника на окраине деревни. Как рассказывают опытные охотники, зверя в тех местах видят на протяжении последних нескольких лет. При этом официальных обращений с просьбой ликвидировать потенциальную опасность не поступало.

По информации охотоведов в этом году рядом еще и с селом Верхний Ададым поселилась медвежья семья. Недавно на глаза очевидцев попалась медведица с медвежатами. Очевидно, диких обитателей тайги привлекают незаконные свалки бытовых отходов и мертвого скота. Напомним, во всем Назаровском районе всего три официальных скотомогильника, при этом они не используются.

К счастью, за последние несколько лет на  территории Назарово не было несчастных случаев. Дикие животные не нападали на людей. Но, если местные жители привыкли к такому соседству с медведями, то приезжим стоит учитывать эту информацию, отправляясь в лес за грибами и ягодами.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10