Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
19.07.2016 12:54 Главные новости

В Железногорскев стартах по триатлону приняло участие рекордное количество спортсменов

В субботу, городской пляж вновь стал местом борьбы для молодых атлетов, ветеранов и спортсменов с ограниченными возможностями. В Железногорске прошел очередной этап кубка России по триатлону.


В субботу, городской пляж вновь стал местом борьбы для молодых атлетов, ветеранов и спортсменов с ограниченными возможностями. В Железногорске прошел очередной этап кубка России по триатлону.


Впервые в Железногорске прошло и первенство России по триатлону. В этом году зафиксирован рекорд – испытания на прочность в дисциплине "спринт" прошли 215 айронмэнов со всей страны. Спорт железных людей набирает все большую популярность, говорят организаторы.


Владимир Мусиенко, председатель краевой федерации триатлона и маунтинбайка, (г. Красноярск )

 вообще триатлон – это комплексный вид спорта. И сейчас комплексные виды спорта набирают все большую популярность. Даже психологически вот человек начал заниматься один бег в месяц должен пробегать 100, 200. 300 км. А триатлон дает разноплановую подготовку на разные группы мышц


Спортсменам необходимо было как можно быстрее проплыть 750 метров, проехать на велосипеде 20 км и еще 5 пробежать. Всех участников разделили на возрастные группы. Бороться за победу пришлось под хмурым небом. Но это, по словам спортсменов даже лучше, чем под солнцем.


ЕВГЕНИЙ ГОЛУБЕВ, спортсмен (г. Железногорск)

 сегодня вообще замечательные условия. У нас обычно в это время жарко было. Когда же Мусиенко сказал, что мы отрегулировали солнышко…так что нам повезло и с хорошей водой и с хорошим солнцем. И все было удачно


Как не раз было отмечено в городе озеро, трасса для велогонок и кросса расположены в удобной близости друг от друга. Однако, спортсмены говорят, что есть еще над чем работать.


ВЛАДИМИР СОЛОДОВНИКОВ, паратриатлонист (г. Красноярск)


трасса мне знакома уже. Третий год участвую в этих соревнованиях и поэтому..в целом трасса хорошая. Беговую дистанцию надеюсь в перспективе администрация сделает дорожки хорошие в парке, чтобы было удобно и соответствие доступной среды. Чтоб не было комков, бугров


В итоге золото среди мужчин и женщин взяли красноярцы Евгений Кириллов и Ирина Малахова. Железногорские триатлонисты завоевали 12 медалей. Среди них в категории «Паратриатлон» Роман Чурносов взял золото. В женском массовом старте наш- весь пьедестал. В категории ветераны Ирина Золотухина в очередной раз показала лучший результат. В возрастной категории от 70 лет и старше среди мужчин победил Борис Фуфычев . Призовой фонд составил более 200 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23