Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
28.03.2016 13:47 Главные новости

В Железногорске возрождают интерес к тяжелой атлетике

В Железногорске возрождают интерес к тяжелой атлетике. В городе долгое время существовала секция паурлифтинга. Но с уходом тренера отделение закрылось. И вот 5 лет назад вновь заговорили о том, что в ...

В Железногорске возрождают интерес к тяжелой атлетике. В городе долгое время существовала секция паурлифтинга. Но с уходом тренера отделение закрылось. И вот 5 лет назад вновь заговорили о том, что в городе нет места, где дети могли бы приобщиться к силовому спорту. И дело, наконец, сдвинулось с мертвой точки: ДЮСШ «Юность» организовала занятия в клубе по месту жительства.


ЭДУАРД АНТОНОВ, директор ДЮСШ «Юность»

В виде эксперимента мы открываем такое направление в клубе по месту жительства открываем направление тяжелая атлетика. Дальше в течении года мы посмотрим это вид востребован как дети занимаются какие результаты у нас заметные появятся и уже будет принято решение об открытии именно отделения образовательной услуги


Тренирует ребят многократная чемпионка России Виктория Семенова. У нее сейчас уже 30 подопечных. Самым маленьким- 10 лет, старшим-15.


ВИКТОРИЯ СЕМЁНОВА, тренер по тяжелой атлетике ДЮСШ «Юность»


тренировка у нас 1,5 часа. И она очень разнообразная …дорабатываем силовую


Тяжелую атлетику называют «королевой силы». Здесь важны и гибкость, и скорость, и координация. Тренер оттачивает технику выполнения, умение перенаправлять усилия. Одним словом, говорит Виктория, тут думать надо. И у самых упорных уже есть результаты.


ВИКТОРИЯ СЕМЁНОВА, тренер по тяжелой атлетике ДЮСШ «Юность»

Мы тут недавно протестировали занимающихся кто постарше и покрепче уже на разряды наработали. На третий юношеский наработали разряд. На самый первый. Но они довольны. Счастливы, что они просто так ходят


Оборудование для тяжелой атлетики довольно дорогое. С помостом помогла администрация. Огромную поддержку оказала краевая академия летних видов спорта и федерация Красноярска по тяжелой атлетике: выделили профессиональные грифы, а это не малое вложение.

Сейчас клуб при ДЮСШ «Юность» - единственное место в городе, где дети могут вырасти до тяжелоатлетов-профессионалов. Занятия – бесплатные. Главное требование для юных штангистов - желание заниматься и медицинский допуск.

Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23