Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
17.02.2016 12:35 Главные новости

В Железногорске по программе капремонта меняют лифт

В Железногорске по программе капремонта меняют лифт в девятиэтажном доме. Новую кабину получат жители свечки по адресу Маяковского 19б. К замене здесь приступили в феврале. В первую очередь ставят ...

В Железногорске по программе капремонта меняют лифт в девятиэтажном доме. Новую кабину получат жители свечки по адресу Маяковского 19б. К замене здесь приступили в феврале. В первую очередь ставят новые проемы, двери, кнопки. Безопасность – в первую очередь.


АЛЕКСАНДР ХАРИТОНОВ, начальник участка подъемных лифтов
Здесь демонтировано обрамление дверного проема, дверь в шахту пока старая осталась. Как правило, снимается старая дверь, на ее место ставится новая, чтобы закрыть проем.


Новый лифт, замечают специалисты, будет гораздо мягче трогаться и тормозить, плавнее ехать. Кроме того, в нем огнеупорные и противопожарные двери. Производитель кабины и оборудования – Могилевский лифтостроительный завод, стоимость одного комплекта – около миллиона восьмисот тысяч. Это на 300-500 тысяч дешевле, чем ближайший аналог – лифты фирмы Отис.

Старый лифт был введен в эксплуатацию еще в 1977 году. При том, что нормативный срок службы лифта – 25 лет. Так что теперь замене здесь подлежит практически все


АЛЕКСАНДР ХАРИТОНОВ, начальник участка подъемных лифтов

Здесь будет меняться практически все, остаются только в шахте направляющие кабины и противовесы. Остальное оборудование, включая кабину лифта, двери в шахту, оборудование в машинном помещении – лебедка лифта, ограничители скорости, все тяговые канаты, станция управления будет современная, микропроцессорная.


Ремонт ведет фирма «Дивногорсклифт», она уже работала в Железногорске, претензий ни у работников ЖЭКа, ни у жильцов, ни у контролирующих органов нет. Последний раз в Железногорске подобные замены происходили в 2011 году, тогда под обновление попали 5 лифтов. Ближайшая замена лифтов в Железногорске по программе капремонта запланирована лишь на 2024 год.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10