Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
14.06.2016 10:38 Главные новости

В Железногорске официально открыт купальный сезон

В Железногорске официально стартовал купальный сезон. Накануне специалисты проверили городские пляжи и места отдыха. Вода в городском озере, заверили санитарные врачи, соответствует нормам. Пляжи, городской...
В Железногорске официально стартовал купальный сезон. Накануне специалисты проверили городские пляжи и места отдыха. Вода в городском озере, заверили санитарные врачи, соответствует нормам. Пляжи, городской и элковский, комбинат благоустройства подготовил к лету.

ИРИНА ШАХИНА, главный специалист администрации по экологии
 Песок абсолютно безопасен, потому что они вовремя его завезли., взрыхлили. Дети и горожане могут спокойно загорать, не боясь подхватить каких-нибудь нежелательных насекомых. Водоснабжение оборудовано, дно озера обследовано. Вкладыши в урны установлены, архитектурные формы отремонтированы, подкрашены. У нас претензий никаких нет.
 

Спасатели организовали на городских пляжах круглосуточное дежурство. В штат на лето дополнительно взяли двух человек, в том числе, медика. Это обязательное условие. В противном случае государственная инспекция маломерных судов не подписала бы акт приемки.

ЕВГЕНИЙ НЕКРАСОВ, старший государственный инспектор по маломерным судам железногорского участка ГИМС
Готовность строений, детских купален по безопасности. Смотрим ограждения зон заплыва – буйки. Нам документально была предоставлена готовность о наличии спасателей, в комбинате благоустройства, который отвечает за эксплуатацию этих пляжей.

В этом году, надеются в администрации, мусора на городском пляже будет меньше. Заключены договоры на его вывоз с владельцами кафе и ночного клуба. Единственный недочет на сегодняшний момент – на пляжах пока не установили биотуалеты. До конца недели комбинат благоустройства обещал это сделать. Зоны отдыха в поселках специалисты будут принимать на следующей неделе.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10