Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
06.06.2016 12:37 Главные новости

В Железногорске начался сезон работы отрядов старшеклассников

В Железногорске трудовые отряды открыли летний сезон. В этом году делать город чище, работать аниматорами, проводить экскурсии и строить креативное молодежное пространство будет более 500 школьников. ...
В Железногорске трудовые отряды открыли летний сезон. В этом году делать город чище, работать аниматорами, проводить экскурсии и строить креативное молодежное пространство будет более 500 школьников. Планов на сезон у каждого громадье.

АНЖЕЛА, работник трудового отряда
 Хотелось бы побольше теплых деньков, а от самого трудотряда новых друзей, новых приключений, конечно, потрудиться на благо города. (00:30) + МАТВЕЙ, работник трудового отряда (2) (02:20) Много веселья, познакомиться с новыми людьми, с которым в школе редко общаюсь. А тут есть такая возможность. Повеселиться, поработать, помочь школе, как-то приукрасить немного.


Этим летом в Железногорске традиционно будут работать краевые, муниципальные и школьные трудовые отряды. Режим работы и условия в них различаются. К примеру, краевые ТОСы работают только в июне. Смена длится 11 дней и получат дети – от трех с половиной до пяти тысяч. Школьные отряды работают в июне и с середины июля. Дети будут благоустраивать территорию, садить цветы. Муниципальным – предстоит трудиться все лето в учреждениях культуры и дополнительного образования. Из городского бюджета на это выделено более 6 миллионов рублей. Это на полтора миллиона больше, чем в прошлом году, за счет этого удалось сохранить количество рабочих мест и зарплату примерно на уровне прошлого года.

ВЕРОНИКА ПОРФИРЬЕВА, специалист по работе с молодежью
По оплате на уровне прошлых лет. Про краевые отряды – немножнко повысилась. + центр занятости раньше краевым не доплачивал, снова доплачивает.. а муниципальным всем доплачивает. Зарплата кто по 7 часов работает – 5000, кто по 5 часов – они получают 3500. За 11 рабочих дней.


В этом году Молодежный центр выиграл конкурс на лучший проект занятости для молодежи. Край профинансирует создание креативного отряда. Дети на территории Молодежного центра будут создавать культурное пространство для школьников. Также для всех ТОСовцев подготовлена развлекательная программа. Кроме работы дети будут участвовать в конкурсах, фотомарафонах и спартакиадах. Лето в трудотрядах, обещают организаторы, будет полезным и насыщенным.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10