Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
12.07.2016 11:35 Главные новости

В Железногорске начался ремонт дворов за бюджетные средства

В Железногорске начался ремонт дворов за бюджетные средства. Аукцион на выполнение работ выиграли несколько фирм. Первыми латать дыры начала «Сибирская строительная компания». Ей, по итогам аукциона досталось...

В Железногорске начался ремонт дворов за бюджетные средства. Аукцион на выполнение работ выиграли несколько фирм. Первыми латать дыры начала «Сибирская строительная компания». Ей, по итогам аукциона досталось 11 лотов.

Как только начались ремонты, началось и их обсуждение в социальных сетях. В частности, есть претензии к качеству полотна во дворах 56, 49 и 51 –го домов по улице Восточная.

 МАРИНА, жительница дома по ул. Восточная 56

а он реально начался? Я здесь не вижу… моих соседей тоже.



Недовольство собственников понятно, ведь за ремонты они частично платят и из своего кармана. Но по словам специалистов ГЖКУ, переживания эти преждевременны. Сейчас, по словам коммунальщиков, в пяти дворах Железногорска идут подготовительные работы.


 ВЛАДИМИР ШРЕЙБЕР, главный инженер МП ГЖКУ

сейчас работы идут предварительные… трещин и ям крупных.

Расширять проезжую часть, по словам коммунальщиков, в этом году во дворах не будут, лишь уложат новый асфальт толщиной 5 сантиметров на уже имеющуюся ширину полотна.


Всего из муниципального фонда на реставрацию асфальта у 77 многоэтажек выделено почти 28 миллионов рублей. Замену покрытия во всех дворах Железногорска подрядчики должны завершить до 15 сентября.


 ВЛАДИМИР ШРЕЙБЕР, главный инженер МП ГЖКУ

все фирмы, которые участвовали в аукционе… перенести пораньше.


Только после нескольких комиссионных осмотров и экспертиз, и если у специалистов не будет нареканий к качеству покрытия, дорожникам заплатят за работу. А если собственников не устроит качество работ или они заметят нарушение технологии, в ГЖКУ готовы принять видео и фото-претензии. На свои работы почти все подрядчики дают гарантию 2 года. Полный список дворов, в котором пройдут ремонты, опубликован на сайте городской администрации.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10