Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
28.06.2016 12:29 Главные новости

В Железногорске может выйти из строя канализационный коллектор

В Железногорске может выйти из строя один из канализационных коллекторов. Тот, что собирает сточные воды со всего Ленинградского и отводит их к насосным станциям и очистным сооружениям. Вопрос этот коммунальщики...
В Железногорске может выйти из строя один из канализационных коллекторов. Тот, что собирает сточные воды со всего Ленинградского и отводит их к насосным станциям и очистным сооружениям. Вопрос этот коммунальщики поднимали еще год назад... Тогда они обнаружили, что в районе Т-образного перекрестка осыпался грунт и обнажилась часть коммуникаций. Причину видели в том, что уже несколько лет это место превращается в стихийный карьер. Кто-то берет здесь по нескольку ведер песка, другие капают экскаваторами и вывозят целыми КАМАЗазами. За руку поймать никого не удалось.. Муниципальное предприятие за свой счет поставило здесь заградительные сооружения и повесило предупреждающие знаки. Однако, меры эти не помогли.

ВИКТОР ДРАНИШНИКОВ, директор МП «Гортеплоэнерго»
 Проблема продолжается. Год назад мы уже говорили.. после этого было принято решение каким-то образом отгородиться. Вот вы видите, здесь перед нами вкопаны столбы специальные для того, чтобы не возможно проехать, вывешены плакаты, ленты, запрещающие въезд.  но умудряются на маленькой, узкой технике японской проехать. Погрузчики маленькие и как вы видите – видно трубу – уже появилась.


Если люди и дальше будут брать отсюда песок, говорят в Гортеплоэнерго, возможно дальнейшее обрушение грунта. Любой дождь может смыть и трубу коллектора и стоящую здесь же опору линии электропередач… а от нее запитаны все городские очистные сооружения.. Чтобы этого не произошло – Гортеплоэнерго предлагает временные варианты решения проблемы.

ВИКТОР ДРАНИШНИКОВ, директор МП «Гортеплоэнерго»
Прежде всего сюда сейчас попробуем завалить поребриками, битыми блоками кирпичом, чтобы прекратить подъезд. Но это, на мо взгляд, не совсем спасет, потому что уже столько выбрано, что необходимость сейчас возникает ставить подпорную стенку. А это миллионы рублей для подпорной стенки и засыпаний, чтобы не было сползаний.

Специалисты подготовят проект по укреплению коллектора.. и смету. Деньги придется искать в и без того дефицитном бюджете города.
Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36