Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
03.10.2016 11:22 Главные новости

В Железногорске дату окончания ремонта на Свердлова, 18 не берется назвать даже подрядчик

Сроки окончания капитального ремонта на СвердлОва, 18 сегодня не берется назвать даже подрядчик. Такую информацию озвучили накануне в городской администрации. Дату сдачи работ строители переносили несколько...
Сроки окончания капитального ремонта на СвердлОва, 18 сегодня не берется назвать даже подрядчик. Такую информацию озвучили накануне в городской администрации. Дату сдачи работ строители переносили несколько раз. Квартиры жителей затоплены со второго по четвертый этаж. С проверкой сюда приезжали глава города, руководитель регионального фонда капремонта, представители прокуратуры, администрации и управляющей компании. Люди даже писали письмо президенту. В итогеим пообещали, 29 сентября кровлю закроют. Реальность такова, что до сих пор над вторым подъездом зияет дыра, а очередной перенос сроков окончания капремонта теперь связывают с внесением изменений в проектную документацию.

КАРОЛИНА АНУФРИЕВА, специалист УГХ администрации
ремонт по капитальному ремонту крыши на Свердлова 18 не был завершен в установленный подрядчиком срок в связи с тем, что заказчиком – региональным фондом капремонта, были внесены изменения в проектную документацию. А именно был изменен вид утеплителя. Вследствие чего рабочим понадобилось на много больше времени для подготовки к устройству утеплителя, а также для устройства самого утеплителя. 


Однако, по информации администрации, работа все-таки близится к своему завершению. Шифер над вторым подъездом не укладывали – так как через это так называемое «технологическое отверстие» рабочие заносили утеплитель на чердак. До конца следующей недели кровельный материал установят и топить квартиры жителей больше не будет. Следом строители начнут монтаж системы водоотведения. Уже сейчас, по информации администрации, подрядчик цитата: «начал активную работу с жителями затопленных квартир по возмещению материального ущерба».. В подъездах, действительно, висят объявления, говорят жители, но в них нет ни контактов, ни информации как будут рассчитывать стоимость ремонта. Да и сами владельцы квартир уже не доверяют подрядчику, как и не верят в то, что он завершит ремонт кровли и оплатит восстановление пострадавших квартир.

СВЕТЛАНА ФЕДОТОВА, житель дома по ул. Свердлова, 18  про компенсации никто нигде ничего не это самое. они просто просят у нас извинения, прощения. Извините, что так получилось.

МАРГАРИТА ПАНЮШЕВА, житель дома по ул. Свердлов, 18  конечно, мы думаем, во сколько это нам обойдется. И что они дадут. Но мы думаем, что ниче мы от них не получим. Они же никому еще ничего не делали.  соседи вроде согласились на ремонт, квартиры – ну там две женщины мать и дочь, дак они до сих пор и не был у них никто. Хотя крыша над нами-то уже сделана.

 Всего по информации администрации в доме около 12 пострадавших квартир. Финальной даты сдачи работ не берется назвать никто, потому что по закону владелец каждой затопленной квартиры должен будет подписать документ о том, что не имеет претензий к строителям. Такой же акт должна составить и управляющая компания, ведь пострадало общее имущество дома – сгорела проводка и видны подтеки на стенАх, за ремонт которых жители заплатили из своего кармана только в прошлом году. На основе этих документов акты выполненных работ подпишет администрация и региональный фонд капремонта. Тогда же подрядчику оплатят ремонт.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10