$ 92.1314 € 98.7079
15.12.2015 16:20 Главные новости
В зеленогорском Дворце спорта "Олимпиец" состоялся краевой турнир по дзюдо памяти Бортникова.

На зеленогорской земле собрались порядка ста спортсменов в возрасте от 17 до 19 лет, чтобы выявить лучших в восьми весовых категориях.

Краевой турнир памяти директора ЭХЗ Ивана Николаевича Бортникова в 27-й раз собрал в Зеленогорске сильнейших юниоров региона: всего 97 спортсменов из девяти территорий края.

Интерес к соревнованиям в последние годы не падает. Связано это и с тем, что в рамках зеленогорского турнира по этому возрасту проходит первенство Красноярского края. Лучшие в своих весовых категориях по итогам соревнований войдут в состав сборной региона для участия в первенстве Сибирского Федерального округа.

Анатолий ВАСИЛЬЕВ - главный судья соревнований, судья международной категории (г.Красноярск): «Там будут собираться сильнейшие команды Сибири - 12 регионов. Соревнования пройдут в Абакане в конце января. Лидеры края - это Кузеро Антон - ваш земляк. Он уже отобрался на финал России. Дополнительный турнир проводился в Кемерово. Он его выиграл и попал на финал России».

Победа на всероссийском турнире позволила зеленогорцу Антону Кузеро получить прямую путевку в финал первенства страны, минуя отбор на окружных соревнованиях. Прошедшие домашние соревнования для него - хорошая возможность получить дополнительную соревновательную практику. Но на этот раз он выступал не в своей основной весовой категории 60 кг, а на категорию выше - в 66.

Михаил ФИЛИМОХИН - тренер СДЮСШОР "Олимп" (г. Зеленогорск): «Чтобы не было большого длительного промежутка надо стартовать. На результат мы здесь сегодня не нацеливаемся. Главное поймать чувство ковра, чтобы постоянно татами было. Главная цель такая. Ну а выигрывать хочется всегда. Будем стремиться и в 66 выиграть».

Но до финала Антон не добрался. Уступил в третьем круге единственную схватку борцу из Красноярска и завоевал бронзу соревнований. Серебряными призерами среди зеленогорцев стали Сергей Дарьяшин, Ангелина Калмыкова, Елена и Полина Малаевы. Бронзовые награды также завоевали Андрей Сонин, Владислав Кудинов и Павел Ахметнабиев.

18.01.2020 - 13:14
17.01.2020 - 19:05

11.06.2019 - 09:05
03.06.2019 - 06:23