Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
30.03.2016 14:02 Главные новости
В Зеленогорске выявили лучших вокалистов

В Зеленогорске выявили лучших вокалистов

Гран-при вокального конкурса «Зеленая звезда» завоевала Любовь Чичкова.

Гран-при вокального конкурса «Зеленая звезда» завоевала Любовь Чичкова.
Во второй раз в Зеленогорске состоялся городской детско-юношеский вокальный конкурс, собравший 30 исполнителей эстрадной песни от 7 до 18 лет и полный зал зрителей. Были и победы, и поражения, но, по оценке жюри, уровень выступления участников оказался высок.
У них уже все, как у настоящих артистов: и костюмы, и профессиональный макияж и обязательная «распевка» с педагогом перед выступлением.
Полина ЖУКОВА -  участница конкурса: «Я не волнуюсь, потому что самое страшное уже позади. Сейчас я все хорошо сделаю».
Маленькая Полина вместе с другими участниками конкурса вокального творчества "Зеленая звезда" уже во второй раз выходит на сцену. Их исполнительское мастерство жюри оценило уже на кануне. Сегодня, так сказать, показательные выступления и официальное объявление результатов. Конкурс проводится только во второй раз, но отнюдь не в новинку для горожан. По сути, он сменил продержавшийся два  десятилетия "С песенкой по лесенке".
Татьяна ТКАЧЕВА - организатор конкурса "Зеленая звезда": «Постарались пригласить членов жюри из Красноярска, чтобы жюри было как можно объективнее. Это три представителя из города Красноярска. Остальные - наши представители».
 Однако и некоторые гости уже не впервые на зеленогорской земле. Например, Элина Келлер - старший педагог Детского музыкального центра «Волшебный микрофон» - уже второй раз в жюри.
Элина КЕЛЛЕР -  председатель жюри конкурса "Зеленая звезда": «Я вижу рост, какая большая работа произошла за год. И очень хочу сказать большое спасибо педагогам. Потому что они идут в ногу со временем, потому что они учатся, растут, развиваются. И, это очень приятно».
В этом году в конкурсе приняли участие 30 исполнителей в четырех возрастных категориях. Самой многочисленной группой оказалась младшая: от 7 до 9 лет. Быть может поэтому здесь так много призовых мест. Третье поделили Виктория Фрицлер и Ксения Федякина,  второе - Полина Жукова и Анна Слипченко. А победил воспитанник вокально-эстрадной студии "Талисман" Владислав Бычков.
В возрастной группе от 10 до 12 покорила всех своей песней "Я хочу стать дирижером" Полина Пеликова, ансамбль "Выше радуги".
У Полины Гайденко и Дарины Шакировой второе место, а третьим стал Денис Диденко. В возрастной группе от 13 до 15 лет победила Мария Леонова - еще один представитель вокально-эстрадной студии "Талисман". А в самой старшей от 16 до 18 лет Елена Ахиярова - вокалистка детской музыкальной школы. Но больше всего баллов жюри поставило за песню "Нарушенная клятва" в исполнении Любови Чичковой - вокалистки студии "Звук".
Она получает Гран-при конкурса и планшетный компьютер от спонсора конкурса Электрохимического завода. По мнению педагога Натальи Тропиной победа девушки вполне заслужена, потому что она не только талантлива, но и невероятно трудолюбива. Много заниматься советует участникам и сама исполнительница.
Любовь ЧИЧКОВА -  обладатель Гран-при конкурса "Зеленая звезда": «Вокал иногда по труду очень сильно превосходит спорт. Это много чего нельзя. Работа не только над собой, но и над внутренним миром».
А завершается конкурс общей песней всех участников. Многие из них в следующем году вновь попытаются зажечь свою звезду.


Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03