Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
03.06.2016 17:19 Главные новости
В Зеленогорске  строят интернат для одаренных спортсменов

В Зеленогорске строят интернат для одаренных спортсменов

Определился подрядчик для реконструкции здания ЖЭК № 6 под интернат для одаренных спортсменов.

Определился подрядчик для реконструкции здания ЖЭК № 6 под интернат для одаренных спортсменов.
Планируется, что в будущем на базе спортивной школы "Старт" смогут заниматься около 60-ти подающих надежды юношей и девушек из соседних территорий, где нет возможности тренироваться на высоком уровне.
Идею создания такого общежития директор СДЮСШОР "Старт" Иван Донец вынашивал около четырех лет. С того момента как территория и строения бывшего ЖЭКа были переданы школе в оперативное управление. За прошедшие годы за счет собственных средств школы и финансирования из бюджета города здесь уже появились тренажерный зал и оздоровительный центр с сауной и бассейном. Наконец, дошла очередь и до самого большого здания, где ранее располагались административные помещения жилищной конторы.
Иван ДОНЕЦ - директор СДЮСШОР "Старт": «Это долгожданное лично для меня и, думаю, для всего города событие. С 12-го года мы хотели, ждали и вот, наконец, все документы сделаны, экспертиза проведена. Аукцион прошел и начинается строительство. Здесь будет общежитие для одаренных спортсменов, то есть для детей, которые будут здесь жить, а рядом учиться, кушать и тренироваться в спортивных залах».
В общежитии разместят более полусотни перспективных юных спортсменов с близлежащих территорий. Отбор будет вести министерство спорта Красноярского края. Здесь для них  создадут все необходимые условия.
Иван ДОНЕЦ: «В комнатах ребятишки будут жить по два, а если комната побольше, то максимум три человека. В комнатах будет шифоньер, койки, стол, стулья. Все необходимое для того, чтобы делать уроки, готовиться к занятиям. Будут общие души и туалеты на этажах. На каждом этаже будут тренерские комнаты».
На проведение работ по реконструкции здания краевой бюджет выделил 31 с половиной миллион рублей. Еще один процент от этой суммы - обязательное софинансирование из бюджета города. К участию в аукционе были допущены две организации, заявки которых соответствовали всем предъявляемым требованиям. По итогам торгов понижение от начальной суммы составило всего половину процента - чуть более 150 тысяч рублей, а победителем стала красноярская компания "Монтажрегионстрой". При этом несколько строительных организаций из Зеленогорска, пожелавших принять участие в аукционе, к торгам не допустили.
Игорь ВИШНЯКОВ - главный инженер МКУ "Заказчик": «При подаче заявок были допущены грубейшие ошибки по 44-му Федеральному закону. Их пришлось отклонить по причине того, что было очень много нарушений. Невнимательно относятся к проведению аукциона, не смотрят на требования. По всей видимости не очень хорошо знают наш 44-й Федеральный закон. Не указывают элементарно даже страну производителя техматериалов. Даже с таким сталкиваемся».
Сама реконструкция здания включает целый комплекс работ: от внутренней перепланировки до наружной отделки и внешнего благоустройства.
Игорь ВИШНЯКОВ: «Перво-наперво будет выполняться кровля. На сегодняшний момент она является плоской - будет делаться скатная кровля. Будет делаться перепланировка непосредственно под жилые корпуса, тренерские. Внизу будет буфет. Вентиляционная система будет полностью заменена на новую. И будем дополнительно вести наружные коммуникации для этого здания. Будет выполнено благоустройство».
Уже 6 июня будет подписан договор и красноярский подрядчик приступит к работам. Завершить работы и ввести здание в эксплуатацию планируют до конца текущего года. 

Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47