Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
21.07.2016 12:46 Главные новости
В Зеленогорске разбивают каменистый сад

В Зеленогорске разбивают каменистый сад

Работы начались в воскресенье, закончить их планируют за 2-3 недели. Горожане уже оценили изменения, а наша съемочная группа побывала на строительных работах.

Работы начались в воскресенье, закончить их планируют за 2-3 недели. Горожане уже оценили изменения, а наша съемочная группа побывала на строительных работах.
Еще в феврале текущего года городская администрация запустила конкурс на лучшее предложение от жителей и предприятий города по благоустройству территорий. Горожан спросили, как бы они хотели преобразить Зеленогорск. Большинство предложений от населения касались популярной пешеходной зоны вдоль карьера. И было бы неплохо этот участок как-то украсить. Теперь вместо непримечательного пустыря, за храмом Серафима Саровского в скором времени появится рокарий - небольшой каменистый сад, который часто используют в современном ландшафте. Здесь высадят декоративные растения, деревья, установят скамейки и освещение.
Игорь ВИШНЯКОВ - главный инженер МКУ "Заказчик": «Аукцион проведен, сумма была миллион семьсот тысяч рублей. Выиграли у нас Красноярская "Дор Строй-7" организация. Эта организация показала себя с хорошей стороны. На протяжении трех-четырех лет они участвуют. И даже этот пешеходный тротуар как раз выполнен силами этой организации».
Работы начались еще в воскресенье. А сегодня выложены камни, бордюры, засыпаются пешеходные дорожки, готовятся площадки под асфальтирование. Проходящие мимо зеленогорцы не скрывают своего любопытства и радуются от того, что в городе появляются новые места для отдыха, пусть и не большие.
Алексей Петрович: «Объект будет чудесный, красивый. Есть куда сходить посмотреть».
Впереди еще много работы, рабочие обещают закончить за 2-3 недели.
Алексей ВОЛОЖАНИН – корреспондент: «На этом облагораживание данного участка не закончится. В ближайшие несколько месяцев по пешеходной дорожке вдоль всего карьера будут установлены несколько десятков осветительных опор, чтобы жители и гости города могли наслаждаться пешими прогулками и в темное время суток».


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10