Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
20.04.2016 09:04 Главные новости
В Зеленогорске подведены итоги Изумрудной лиги КВН

В Зеленогорске подведены итоги Изумрудной лиги КВН

Центр образования "Перспектива" в минувшую субботу стал центром смеха и отличного настроения. Под пристальным вниманием нескольких сотен зрителей там состоялся Финал Изумрудной лиги КВН.

Центр образования "Перспектива" в минувшую субботу стал центром смеха и отличного настроения. Под пристальным вниманием нескольких сотен зрителей там состоялся Финал Изумрудной лиги КВН.
На сцене самые веселые, находчивые и целеустремленные. В финальную игру Изумрудной лиги КВН прошли 4 команды - "2/3" из гимназии, "Эффект бабочки" - из школы 167, команда лицеистов под названием "Винегрет" и сборная школьников "Огурцы". С традиционным приветствием справились все ребята. Но жюри критично в оценках. Разница в баллах существенная и уже по итогам первого выступления можно предугадать финал игры. Ко второму конкурсному заданию "вопросу - ответу" допускают лишь тех, чьи карапули (куплеты песен, переделанные на свой лад) окажутся смешнее и оригинальное.
Конкурс проходит под непрерывающийся смех из зрительного зала. Школьники подкупают своей непосредственностью. Так  шутить могут только дети.
Удивили, впрочем, как всегда, юные КВНщики своим музыкальным домашним заданием. К слову, некоторые выступали буквально "с колес". Например, "Огурцы" свой выход придумали лишь накануне вечером. Редактура не пропустила первоначальный вариант. Сложнее всего герою сценки шансонье Виталику. В это трудно поверить, но на сцене он впервые.
Даниил: «Меня позвали друзья неделю назад. Сначала я волновался, но потом расслабился и хорошо так стало».
Волнение юных КВНщиков зрителям совсем не заметно. Финалисты показывают высокий уровень подготовки и проживают на сцене разные ситуации. Так, если "Огурцы" обыгрывают выпускной в детском саду, то их соперники из 167 школы уже решают вопросы с поступлением в ВУЗ.
Ольга КОПЫЛОВА: «Первый раз меня пригласили на КВН. Дети потрясающие, я в восторге. Мне очен6ь понравилось. Нахохоталась вдоволь!»
Как и у всякой игры в КВН есть свои правила. Кубок должна получить лишь одна команда. Титул победителя первого сезона Изумрудной лиги КВН заслуженно достается сборной зеленогорских школьников. Слезы радости - самый большой показатель того, насколько важна ребятам эта победа.
Наталья -  капитан команды "Огурцы": «Если честно, то подготовка к финалу была такая волнительная, ничего не успевали, все надо было быстро закончить и сделать. Были бессонные ночи, но мы все успели, с уверенностью вышли и поняли, что выиграем».
Все финалисты получают дипломы и подарки от спонсоров. А чемпионы игры еще и приглашение стать главными героями программы "Земляки" телекомпании "Твин", а также возможность участия в краевом проекте ТИМ Юниор. Поездка будет организована этим летом. После чего ребята продолжат играть в КВН и стремиться к достижению новых высот.
Светлана НЕДЕЛЬКО - руководитель Движения КВН Красноярского края: «Я думаю, что когда-нибудь мы всех вас увидим на экранах первого канала. Так начинала "Плохая компания" в своих маленьких городах. И я думаю, что все впереди у Лиги и все впереди у этих команд. Спасибо большое за финал».


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10