Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
16.06.2015 07:38 Главные новости

В Зеленогорске официально открыли городские пляжи

Свое разрешение выдала Государственная инспекция по маломерным судам.  

Свое разрешение выдала Государственная инспекция по маломерным судам.  
Волонтерами-дайверами и водолазами обследовано дно карьеров, взяты пробы воды и песка, подкрашены раздевалки и пляжные грибки, и даже спасательные посты уже выставлены. Однако последнее заключение о техническом состоянии 3-х городских пляжей должен дать представитель Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. Он отметил заметные улучшения по сравнению с прошлым годом.  
Алексей ЕЛЕНИН - старший государственный инспектор патрульной службы г. Канска Центра ГИМС МЧС России: «Что лодки заменили спасательные - первое, второе - спасатели обучены уже непосредственно в центре подготовки МЧС, пока документы еще не проверил на их обучение».  
Также теперь налажена прямая связь пляжных постов со службой участковых и ДПС для своевременного наведения порядка на пляжах.
  Александр АРХИПОВ - зам. главы Администрации ЗАТО г. Зеленогорска по общественной безопасности: «В случае чего они по телефону также могут вызвать. Причем на каждый пост у них свои телефоны отдельно».
  А вот беспокойство вызывает расположившийся поблизости торговый павильон, в котором возможна продажа спиртных напитков. Есть замечания по аншлагам, которые необходимо привести в соответствие с новыми ГОСТами, а также перераспределить урны равномерно по территории отдыха. Но и сравнить организацию мест отдыха в Зеленогорске районному госинспектору  было не  с чем. В восточном кусте Красноярского края, начиная от Партизанского района, заканчивая Иркутской областью,  специально организованные пляжи  есть только здесь. Серьезных нареканий не нашлось, в итоге пляжи окончательно приняли.

 

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10