Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
16.06.2016 13:42 Главные новости
В Зеленогорске объявлена программа празднования юбилейного Дня города

В Зеленогорске объявлена программа празднования юбилейного Дня города

Ровно месяц остается до  празднования одного из  ожидаемых для зеленогорцев в этом году праздника - 60-летнего юбилея города. Степень подготовки ко Дню рождения Зеленогорска обсудили на расширенном заседании...

Ровно месяц остается до  празднования одного из  ожидаемых для зеленогорцев в этом году праздника - 60-летнего юбилея города. Степень подготовки ко Дню рождения Зеленогорска обсудили на расширенном заседании в Администрации города.

За месяц до торжества состоялось расширенное заседание дирекции по подготовке к юбилею с задействованными службами. В зале - все структуры и учреждения, принимающие участие в подготовке . У каждого  своя зона ответственности. Да и сам список запланированных  мероприятий весьма внушительный. Для каждого из трех дней, соответственно их тематическим направлениям, выбраны лозунги: "Гордимся прошлым", "Живем настоящим" и "Строим будущее". Традиционно в первый день 15 июля будут чествовать ветеранов и первостроителей города. Основные же массовые мероприятия праздника пройдут в субботу 16 июля.
Мария ЛЕЗИНА - директор Комитета по делам культуры и молодежной политики г. Зеленогорска: «С утра до вечера программа очень насыщенная. Здесь основными мероприятиями станут у нас "Зеленогорский карнавал", в который приглашаются поучаствовать все жители города. И, конечно, работа основной концертной площадки, которая будет на главной городской площади. Плюс работа тематических улиц».
Таких улиц будет несколько, что называется, на любой возраст и вкус: Улица познания, Народная улица с казачьими подворьями и ярмаркой мастеров, Улицы молодежная, спортивная, торговая. Завершится второй день лазерным шоу и фейерверком. Третий день праздника - 17 июля - пройдет под лозунгом "Строим будущее". Мероприятия будут направлены на детскую и молодежную аудиторию. Это фестиваль "Атмосфера детства" и экстремальное шоу с участием приезжих и местных любителей экстремальных видов спорта. И это еще не весь список сюрпризов.
Мария ЛЕЗИНА: «15 и 17 июля у нас пройдет такое интересное мероприятие - Открытый фестиваль искусств. Помимо того, что он пройдет 15 и 17 июля, здесь как видите третьего дня нет, но он будет завершающий и пройдет 29 июля на главной площади города, куда приедут артисты из проекта "Голос"».
Большое внимание организаторы уделяют подготовке карнавала. Он обещает стать массовым. На сегодня уже заявились более 700 участников, которые готовят карнавальные костюмы. В России 2016-й - год кино, и именно этой тематике решили посвятить карнавал в юбилейный День рождения Зеленогорска. Подробные афиши праздника уже в скором времени появятся в самом широком доступе. Несмотря на то, что до самого юбилея еще месяц, подготовка в самом разгаре и ее темпы только растут.
Лариса КОВАЛЕНКО - зам. главы Администрации ЗАТО г. Зеленогорска по вопросам социальной сферы: «Все эти вопросы держатся на контроле. Они отслеживаются. И всем нашим ведомствам, всем нашим организациям, предприятиям, которые уже откликнулись или еще откликнутся за оставшееся время, хочется сказать спасибо. Потому что без жителей города этот праздник не состоится».

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10