Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
12.03.2016 16:26 Главные новости
В Зеленогорске назвали лучших педагогов

В Зеленогорске назвали лучших педагогов

Городской профессиональный конкурс «Педагог года», который проходил в несколько этапов, завершился.

Городской профессиональный конкурс «Педагог года», который проходил в несколько этапов, завершился.
В этом году он посвящен юбилею города, состоялся в 9-й раз и, по словам организаторов, является одной из ярких интеллектуальных традиций зеленогорского образования. Принимали участие более 40 педагогов образовательных учреждений города. Позади - пять испытаний: мастер-классы, открытые занятия, разработка интернет-ресурса, написание эссе и другие – творческие и креативные, отмечает руководитель управления образования Людмила Парфенчикова.


Парфенчикова: Приоритетно то, что это - интеллектуальное событие. Главная наша цель, и мне кажется, она достигнута, что мы объединили педагогов из разных образовательных учреждений. Они нашли возможность пообщаться и представить свой опыт всему зеленогорскому сообществу.

Педагогов приветствовал глава города Павел Корчашкин.

Корчашкин: То, что сегодня мы чествуем лучших учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования добавляет эффекта соревнования и заставляет людей развиваться. Они и без того работают в такой сфере, где постоянно необходимо быть на острие, что называется. Но такие конкурсы имеют дополнительный стимул, чтобы человек мог показать себя с лучшей стороны. И тем важнее то, что победили все, кто пришел участвовать в этом конкурсе, даже если они не стали лауреатами и абсолютными победителями. Они сделали этот шаг! О высоте нашей системы образования говорят наши медалисты, наши победители. Мы знаем, что шесть наших учеников стали губернаторскими стипендиатам. А всего их было 35 из 61-го муниципального образования края. Забрать одну шестую наград - это более, чем достойно уважения и почета. Думаю, что самыми передовыми сегодня являются наши учителя, наша школа.

Абсолютными победителями в номинации «Воспитатель года» стала Екатерина Костырева из детского сада № 6. В номинации «Сердце отдаю детям» среди педагогов дополнительного образования лучшим стал Сергей Колобухов, заведующий военно-патриотическим отделом центра «Витязь». В номинации «Учитель года» победила Наталья Кононова, педагог начальных классов 167 школы.

Костырева: У меня - младшая группа, дети 3-4 лет. Я стараюсь идти от детей – не простаивать занятия от А до Я, а стараюсь проживать с детьми эти полчаса. Я думаю, моя победа – это труд, причем такой – не покладая рук. Работала ночами, с коллегами нарабатывала опыт. И, так как я работаю всего два года в детском саду, я не могу назвать это опытом. Это - огромное желание повышать свой уровень мастерства.

Колобухов: Я счастлив, потому, что отношусь к себе очень строго, долго раздумывал, принимать ли участие в конкурсе, смогу ли я? В конечном итоге решение было принято. И я счастлив, что оказался победителем. Здесь на встрече присутствует Евгений Павлович Овчаров, помню 1997 год, он принимал меня на работу, в то время образовался наш кадетский корпус. Он сказал мне: «Ну, что ж, будем работать!». Мне очень приятно, что Евгений Павлович во мне не ошибся и то, что я не подвел его.

Кононова: Я трудилась и участвовала в конкурсе с удовольствием. Ребята мои помогали, второклашки. Перед последним своим конкурсным испытанием, пришла в школу, а они тоже готовились к смотру песни, настроение у меня было не очень, мы спели три раза песню «Служить России», потом пошли на конкурс, я – на свой, они – на свой, и вместе победили. Я - здесь, они - там!

Победители профессионального конкурса награждены денежными грантами и станут участниками краевого состязания «Учитель года Красноярского края».
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10