Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
30.12.2015 12:18 Главные новости
В Зеленогорске на аллее Победы появилась новая скульптура

В Зеленогорске на аллее Победы появилась новая скульптура

Площадку напротив Центра досуга и кино украсила новогодняя композиция. Светящихся оленей подарило городу предприятие Электрических сетей.


Площадку напротив Центра досуга и кино украсила новогодняя композиция. Светящихся оленей подарило городу предприятие Электрических сетей.


К традиционному сказочному городку около предприятия Электрических сетей горожане уже давно привыкли. Он приветливо загорается огнями в каждые новогодние праздники, ежегодно пополняясь новыми персонажами. Однако сегодня работники предприятия по просьбе главы Зеленогорска украшают центр города. На аллее Победы должен был появиться большой светящийся олень - традиционный сказочный персонаж. Однако рабочие выгружают из грузовика сразу три фигуры.


Леонид ФЕЛЬК - директор МУП ЭС: «Приехал я посмотрел, не будет смотреться, и решили, чтобы была и девочка. А ребята, когда делали в субботу, от себя решили сделать и ребеночка. И я, думаю, что станет лучше, чем один».


Работа велась под руководством сотрудника предприятия и местного умельца Сергея Шинкарева. Фигуры оленей сделали в 3D -формате, использовав на всю композицию почти 200 метров стальной проволоки и 8 наборов электрогирлянды в форме сетки. И, конечно, позаботились о безопасности.


Леонид ФЕЛЬК: «Мы поставили устройство защитного отключения, занулили, заземлили. И поставили вот такое ограждения, потому что знаем, что наш народ захочет и сфотографироваться поближе, чтобы не было возможности проникнуть».


Расходы на скульптуру составили около 12 тысяч рублей. Небольшие деньги для предприятия. А вот подарок получился действительно новогодний, и уже с наступлением первых сумерек радовал глаз.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10