Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
18.01.2016 18:11 Главные новости
В Зеленогорске десятки кубометров воды вылились на проезжую часть и тротуар в результате коммунальной аварии

В Зеленогорске десятки кубометров воды вылились на проезжую часть и тротуар в результате коммунальной аварии

Сегодня днем из колодца в районе Музейно-выставочного центра начала бить холодная вода. На магистральном трубопроводе лопнула задвижка, которая, скорее всего, не выдержала сильных морозов и деформации...

Сегодня днем из колодца в районе Музейно-выставочного центра начала бить холодная вода. На магистральном трубопроводе лопнула задвижка, которая, скорее всего, не выдержала сильных морозов и деформации грунта.


Проезд от улицы Набережной до Парковой вдоль музейно-выставочного центра и сквера перекрыт с обеда. Выходящая на поверхность вода тут же превращается в лед. Десятки метров проезжей части, площадь перед музейно-выставочным центром и тротуар больше напоминают каток.


Александр ПАНИН - начальник участка водопроводных сетей цеха "Водоканал" МУП ТС: «Произошло разрушение запорной арматуры, просто-напросто она лопнула, и вода под большим давлением в районе 5-6 кг стала из колодца поступать наружу. Мы так предполагаем, что напряжение металла со временем росло. Возможно, температура повлияла».


Новую задвижку доставили на место и начали установку. Если все пойдет по плану, то через несколько часов аварию устранят и возобновят подачу холодной воды. Для проведения ремонта коммунальщики были вынуждены отключить воду на Парковой, 16, частично на Набережной, 52 и 58. В домах по Набережной, 46 и 48 давление воды пришлось максимально ограничить. После завершения ремонта обещают привести в порядок и обледеневшие участки. Дорожная служба Комбината благоустройства в момент устранения аварии уже приступила к обработке проезжей части песком. Руководство музейно-выставочного центра, к которому проход значительно затруднен, надеется, что подсыпана будет и площадка перед учреждением.

Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36