Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
07.07.2016 08:46 Главные новости
В здании заводоуправления зеленогорского ЭХЗ завершен ремонт входной группы и холла

В здании заводоуправления зеленогорского ЭХЗ завершен ремонт входной группы и холла

После ремонта помещения выдержаны в едином стиле - строгость дизайна, технологичность и единая цветовая гамма (серый с темно-синим).

После ремонта помещения выдержаны в едином стиле - строгость дизайна, технологичность и единая цветовая гамма (серый с темно-синим).

Сегодня ГК решает вопрос несоответствия старых помещений вызовам современности, поскольку в борьбе за лидерство невозможно одержать победу, производя продукцию в цехах, которые построили в середине прошлого столетия. Проблему решают с помощью проекта «Новый дизайн рабочего пространства ГК «Росатом». В качестве пилотов выбрали десять площадок в разных регионах, одной из которых стал Электрохимический завод.

Светлана Губина, руководитель проекта: Предприятие ЭХЗ вошло в пилоты первой волны. Не буду скрывать, существует проблема неподготовленного заказчика, который не очень понимает: «А как это пространство должно быть организовано?», «Что это за корпоративный единый стиль, и в чем он должен отражаться?» Мы столкнулись и с некими ограничениями, которые были связаны с неприменением интересных решений из-за условий по безопасности, которые предприятие обязано обеспечивать, особенно на входной группе. Мы предложили ЭХЗ порядка двух вариантов дизайнерского решения входной группы, холла и конференц-зала.

Об изменениях - генеральный директор ЭХЗ Сергей Филимонов.

Сергей Филимонов, генеральный директор ЭХЗ: В самом начале было много вопросов. Согласовывали входную группу. Первоначально здесь должен был быть вращающийся модуль. Отказались от него, потому что в зимнее время это – не дело было бы. Хочу выразить благодарность подрядчику – ООО «ТВЭЛ-СТРОЙ», и субподрядчикам, которые работали. Достаточно аккуратно, потому что в действующем здании работать, сами понимаете, это – неудобства, шум, сверление. Качество, на мой взгляд, – очень хорошее. Без особых капитальных затрат, ничего не ломали, не сносили, все-таки, вид стал более строгий. Действительно, заходишь на уважаемое предприятие. Думаю, наши коллеги оценят. Через какое-то время можно сделать опрос и поймем.

Эксперты оценивают работу на «4+». Для заводчан новый холл пока непривычен.

Вадим Терентьев, экономист отдела материально-технического обеспечения ЭХЗ: Я считаю, что холл заводоуправления – лицо завода, потому что 99% людей, которые приезжают впервые на завод, они начинают знакомство отсюда. «Лицо» сейчас преобразилось, стало современным, твэловские цвета. Я – не дизайнер, не художник, но цвет такой спорный – серо-синий. Вообще, красиво. Боялись, что полы будут скользкие, но вот у меня обувь – всегда скользкая, но мне комфортно. Я хожу и не падаю, и не качусь... Кто-то считает, что это – значительные затраты за собой влечет, но этим в любом случае надо заниматься. Работаю на заводе 20 лет. Я не знаю, когда был ремонт предыдущего холла, но все эти 20 лет он был в одной поре.

Следующие этапы – модернизация конференц-зала и лаунж-зоны перед ним.

Единый корпоративный стандарт по оформлению планировочных решений, визуального ряда, дизайна планируют разработать к концу этого года, отмечает Светлана Губина. Для обмена опытом на завод уже сейчас готовы приехать представители других предприятий, в частности – железногорского ГХК.


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10