Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
19.11.2015 13:01 Главные новости
В терминале внутренних вылетов аэропорта «Емельяново» начинается ремонт

В терминале внутренних вылетов аэропорта «Емельяново» начинается ремонт

На время  ремонта терминал будет обслуживать пассажиров по измененной схеме.
В международном аэропорту «Емельяново» начинается капитальный ремонт терминала внутренних вылетов (Терминал 1). На время  ремонта терминал будет обслуживать пассажиров по измененной схеме.

Ремонт завершится в январе 2016 года.В обновленном терминале будет расширена зона ожидания вылета , повышен уровень комфорта пассажиров , изменится  схема обслуживания пассажиров. Аэровокзал будет оснащен современным оборудованием, дополнительными сервисами и новой мебелью.

Зона ожидания для пассажиров, прошедших регистрацию и предполетный досмотр, станет больше, ее перенесут с первого и цокольного этажей на второй этаж здания .
В зале ожидания вылета появятся удобные кресла, откроются   точки экспресс-питания и будет расширена  торговая галерея. Там же, для увеличения пропускной способности будет дополнительный выход  на посадку .
Изменятся пункты досмотра. Они будут расширены и оснащены современным оборудованием. Это сократит очереди и время  на обслуживание пассажиров на прохождение предполетного контроля.
Стойки регистрации будут по-прежнему расположены на первом этаже здания. А на цокольном после ремонта оборудуют общий зал ожидания ,будут  кафе, рестораны, вендинговые автоматы, торговая  зона и офисы  представительств авиакомпаний.

Андрей Метцлер, генеральный директор Международного аэропорта «Емельяново»:
« Наша основная задача – создать в Красноярске, в первую очередь, максимально технологичный и комфортный для пассажиров аэропорт, чтобы люди проводили время ожидания своего рейса в уютной обстановке. В рамках модернизации комплекса основное внимание будет направлено на повышение качества обслуживания пассажиров, увеличение пропускной способности терминала и внедрение в работу аэропорта лучших мировых практик. После завершения внутренних работ мы планируем изменить и внешний вид действующего аэровокзала. Уже сейчас разрабатывается дизайн терминала внутренних вылетов, который планируется выполнить в едином стиле с проектом нового пассажирского терминала.»

Фото: Пресс-служба Международный аэропорт «Емельяново»
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10