Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
19.10.2017 14:14 Главные новости
В Свердловском районе Красноярска  продолжается снос павильонов, незаконно торгующих алкогольной продукцией

В Свердловском районе Красноярска продолжается снос павильонов, незаконно торгующих алкогольной продукцией

В Свердловском районе продолжается демонтаж павильонов, в которых осуществлялась незаконная торговля алкогольной продукцией. За последнюю неделю были демонтированы торговые точки по ул. Парашютной, 6г и ул. Свердловской, 113
В Свердловском районе продолжается демонтаж павильонов, в которых осуществлялась незаконная торговля алкогольной продукцией. За последнюю неделю были демонтированы торговые точки по ул. Парашютной, 6г и ул. Свердловской, 113. Так же два павильона (ул. Свердловская, 197г и ул. Парашютная, 88б) по требованию администрации района были демонтированы владельцами добровольно.
С владельцами павильонов, допустивших множественные нарушения в сфере оборота алкогольной продукции, департамент социально-экономического развития расторгает договор. После расторжения договора павильоны сносит подрядная организация в рамках муниципального контракта. Временное сооружение переносится на склад, где оно хранится до того времени, пока предприниматель  не оплатит затраты, понесённые бюджетом города на снос павильона.  Только после этого владелец может вернуть своё имущество.
Представители администрации Свердловского района совместно с сотрудниками полиции регулярно проводят рейды по проверке павильонов, в ходе которых выявляют временные сооружения,  не имеющие разрешительных документов на осуществление торговли, а также контролируют продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции. Особое внимание уделяется павильонам вблизи социально значимых объектов (школ, детских садов), а также тем временным сооружениям, на которые поступают жалобы от жителей (торговля алкоголем, мусор, шум).
Руководитель администрации Свердловского района Владимир Саар: «Администрация района регулярно получает большое количество обращений граждан с жалобами на круглосуточную торговлю алкоголем и спиртом в ларьках, на мусор, антисанитарию, шум и отсутствие благоустройства территории рядом с павильонами. Мы применяем к нарушителям кардинальные меры – сносим временные сооружения и привлекаем владельцев к административной ответственности. Все павильоны, допускающие грубые нарушения торговли и благоустройства, будут демонтированы».
С 30 июля 2017 года в Российской Федерации ужесточились меры административного воздействия на безлицензионную продажу алкогольной продукции. Розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом (за исключением лиц, состоящих в трудовых отношениях с организациями или индивидуальными предпринимателями) влечёт наложение административного штрафа в размере от 30 до 50 тысяч рублей с конфискацией продукции;  индивидуальным предпринимателем - от 100 тысяч до 200 тысяч рублей с конфискацией продукции.
Размер штрафа за производство или оборот алкоголя без лицензии для должностных лиц составляет от 500 тысяч до миллиона рублей,  для юридических лиц - не менее 3 миллионов рублей или административное приостановление деятельности на срок от 60 до 90 суток с конфискацией или без неё.
Кроме того, с 26 августа за розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии, совершённую в крупном размере, предусматривается уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы сроком до трёх лет.
Отметим, что до конца года в Свердловском районе планируется снести ещё 19 временных сооружений, незаконно торговавших алкогольной продукцией.  В ближайшую неделю будет демонтирован павильон  «Каспий» на ул. 60 лет Октября, 91.

Фото с сайта "admkrsk"
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10