Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
04.02.2019 15:33 Главные новости
В Красноярске инструктор по труду учит детей танцевать вальс

В Красноярске инструктор по труду учит детей танцевать вальс

И делать необычные кормушки.
Пётр Нестеров работает в социально-реабилитационном центре «Росток» с июля 2018 года. За столь короткое время он успел стать участником городского проекта «Красноярск неравнодушный» и смастерить вместе с детьми более 200 необычных поделок. 
Преподаватель ведёт занятия у детей с непростыми судьбами, которые по разным причинам оказались в трудной жизненной ситуации. Пётр Иванович учит малышей и подростков обращаться с лобзиком, шуруповёртом, окрашивать готовые изделия и придумывать необычные изделия из дерева. Под его чутким руководством ребята делают подставки под мобильные телефоны, подсвечники, рамки для фото, резных лебедей и многое другое. Также в коллекции Петра Ивановича много сложных работ: домики, замки, кормушки для птиц, фигуры лошадей, которые украшают не только центр, в котором работает мужчина, но и другие учреждения нашего города.
Последней работой  стал символ предстоящей Универсиады – U-Лайка, которую он сделал специально для городского спортивного мероприятия.
«Наши воспитанники часто с непростыми характерами, но в мастерской всегда слушаются преподавателя и стараются, чтобы он оценил их «изобретения»,  –  рассказывает Алёна Думлер, директор реабилитационного центра «Росток». – От проделанной работы все дети получают массу  положительных эмоций, с удовольствием дарят сделанные своими руками поделки близким или друг другу. С приходом Петра Ивановича центр обрёл не просто преподавателя и мастера своего дела, но и незаменимого для сотрудников и ребят друга». 
Сам преподаватель принимает активное участие в судьбах ребят, являясь одновременно наставником, и заменяя кому-то папу или дедушку. Ребята приходят к нему в мастерскую не только поработать,  но и получить полезный совет или научиться танцевать вальс. В скором времени Пётр Иванович ждёт новое оборудование для  своей столярной мастерской, чтобы научить детей пользоваться современной техникой и создавать как можно больше креативных работ.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10