Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
22.09.2015 07:42 Главные новости
В рамках Всероссийского фестиваля науки проходят Дни без турникетов

В рамках Всероссийского фестиваля науки проходят Дни без турникетов

С 22 сентября по 2 октября ряд научных и образовательных учреждений, производственных предприятий Красноярска откроют двери для свободного посещения.
В рамках V Всероссийского фестиваля науки в Красноярске пройдут Дни без турникетов. С 22 сентября по 2 октября ряд научных и образовательных учреждений, производственных предприятий Красноярска откроют двери для свободного посещения. Программа экскурсий, мастер-классов и других мероприятий в основном направлена на школьников средних и старших классов.

Первые экскурсии пройдут 22 сентября на Красноярском цементном заводе, где желающие узнают, что такое "мокрый" способ производства, зачем взрывают известняк, какой цемент нужен для строительства подземных скважин, почему заглядывать в заводскую печь лучше через специальное защитное стекло и многое другое. 30 сентября школьники смогут побывать еще на одном промышленном предприятии – Красноярском алюминиевом заводе и увидеть процесс получения алюминия, побывать на литейном производстве, узнать о химических и физических процессах производства металла, поучаствовать в интеллектуальной викторине.

Помимо предприятий, школьники и любые желающие могут записаться на экскурсии в лабораторию оптики, кристаллофизики, сверхпроводимости и магнетизма Института физики СО РАН, в музей СибГАУ, на площадки СФУ и аграрного университета, на встречу с ректором Красноярского государственного медицинского университета, посетить мастерские Красноярского государственного художественного института, принять участие в презентации судебного заседания в Сибирском институте бизнеса, управления и психологии. Сибирский государственный технологический университет проведет для желающих экскурсию по ботаническому саду им. Вc.М. Крутовского.

Дни без турникетов – одно из крупных мероприятий Всероссийского фестиваля науки "Nauka 0+", который пройдет в Красноярске со 2 по 4 октября при поддержке Министерства образования и науки РФ, Правительства Красноярского края и ПАО "ГМК "Норильский никель" и других партнеров.

Записаться на мероприятия акции "Дни без турникетов" можно на сайте Всероссийского фестиваля науки в Красноярске или по телефонам научных образовательных учреждений и предприятий.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10