Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
10.08.2015 18:18 Главные новости
В п. Хребтовый Богучанского района силами односельчан идёт развитие местного храма в честь преподобного Александра Свирского

В п. Хребтовый Богучанского района силами односельчан идёт развитие местного храма в честь преподобного Александра Свирского

30 апреля 2015 г., в день обретения мощей преподобного Александра Свирского, в «новорождённом» храме в честь преподобного Александра Свирского п. Хребтовый состоялась первая Божественная литургия, которую совершил иерей Федор Билич, штатный священник храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кодинск.

30 апреля 2015 г., в день обретения мощей преподобного Александра Свирского, в «новорождённом» храме в честь преподобного Александра Свирского п. Хребтовый состоялась первая Божественная литургия, которую совершил иерей Федор Билич, штатный священник храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кодинск. За Божественной литургией Святых Христовых Таин причастилось большое количество верующих. Для многих это было первое в жизни Причастие. Сам храм год тому назад организовала своим добровольным трудом инициативная группа жителей посёлка, а поддержали его и продолжают помогать ему процветать священники кежемских приходов – отец Фёдор и отец Питирим.
Настоятель храма в кежемской деревне Тагара отец Питирим стал наставником старосты хребтовского храма, известного  в посёлке сварщика   Вячеслава Бородина, который выступил одним из инициаторов создания церкви в Хребтовом. Именно вера в Бога спасла его от страшной болезни ног. В сентябре этого года Вячеслав собирается поступать в красноярскую семинарию, чтобы в будущем иметь возможность получить благословение от отца Фёдора на статус батюшки в новом хребтовском приходе. 

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10