Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
03.02.2017 09:30 Главные новости
В Назаровской больнице готовятся к сокращениям и реорганизации

В Назаровской больнице готовятся к сокращениям и реорганизации

В текущем году ожидаются сокращения почти 50 ставок в Назаровской районной больнице. Ежегодно утверждается штатное расписание и структура учреждения, все вопросы согласовываются с учредителем Назаровской...

В текущем году ожидаются сокращения почти 50 ставок в Назаровской районной больнице. Ежегодно утверждается штатное расписание и структура учреждения, все вопросы согласовываются с учредителем Назаровской больницы - Министерством здравоохранения Красноярского края. Последние годы отмечается оптимизация в деятельности учреждения, причем в сторону сокращения. Реально сокращение коснется 15-ти человек, сократится количество совмещений и различных подработок.

 

Изменения произойдут в офтальмологической и лор службах. Круглосуточные стационары будут реорганизованы в дневные отделения. Под реорганизацию попадает в основном младший медицинский персонал. Люди не останутся на улице, заверяет глав врач Владимира Милицына, дефицит кадров в Назаровской больнице сохраняется, особенно среди среднего медицинского персонала. Всем будут предложены вакансии в детских садах и школах. Требуются медработники и в отделения неврологического профиля.

 

Большие сокращения происходят в хозяйственной службе. Это ИТР ставки , инженер - сметчик, инженер- энергетик, основные функции возложат на оставшихся инженеров, остаются техники и рабочие. При оптимизации ставок дворников, будет организованы бригады по комплексному обслуживанию. Владимир Милицын отметил, объем работы повысится, при этом решается вопрос по повышению заработной платы в пределах фонда оплаты труда. Добавим, сокращения будут проводиться поэтапно. Те, кто попадает под сокращения уже получают уведомления.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10