Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
27.05.2016 10:18 Главные новости
В Назаровском районе не довольны работой полиции

В Назаровском районе не довольны работой полиции

На прошедшем в Назаровском райсовете депутатов совместном заседании постоянных комиссий заместитель главы района Татьяна Борисова, курирующая социальные вопросы, отчиталась о работе Совета по профилактике...
На прошедшем в Назаровском райсовете депутатов совместном заседании постоянных комиссий заместитель главы района Татьяна Борисова, курирующая социальные вопросы, отчиталась о работе Совета по профилактике правонарушений на территории подведомственного региона. Так, по мнению Татьяны Валентиновны, трудности, возникающие по профилактике, связаны с работой полиции. По мнению чиновницы, которое раздели некоторые депутаты, участковые бывают на территориях обслуживания наездами и постоянно там не проживают, причем даже те, кому жилье предоставлено. При этом постоянно выезжать на территории они не могут, зам. начальника полиции Андрей Фомин поясняет на планерках, что у них сухие баки.

Депутат Равшан Гадиров, проживающий в селе Павловка, рассказал собравшимся о том, как жительница его села обращалась по телефону в дежурную часть полиции и к участковому. Оказалось, что в ночное время к ней в дом пытались проникнуть двое молодых людей в нетрезвом состоянии, угрожая ей, а она в этот момент находилась дома с детьми. Девушке по телефону заявили, что наряд отправлен, однако заявительница ждет полицейских уже месяц. Такое положение дел возмутило Равшана Вагиф Оглы и он задал вопрос участковому, что так могут и убить, на что получил ответ, что если убьют, то приедем - и это будет уже другая история. 

Помимо прочего, депутаты подняли тему торговли спиртосодержащими жидкостями в районе. Как рассказала Татьяна Борисова, главы сельсоветов передали в полицию список из 70 адресов, где торгуют спиртом, но по факту к административной ответственности привлечено всего 5 торговцев. К примеру, в селе Антропово, посещая проблемную семью, мать, злоупотребляющая алкоголем, при участковом называет адрес и фамилию торговцев, но данную информацию полицейский пропускает мимо ушей. 

По завершению отчета депутаты сделали замечание Татьяне Борисовой на предмет того, что народные избранники, входящие в состав комиссии, не осведомлены о ее заседаниях и желают в них участвовать лично. Более того, они считают работу Совета очень важной и нужной, которую необходимо вести постоянно по всем намеченным направлениям.


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10