Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
01.11.2015 09:41 Главные новости
В назаровских детсадах нечем кормить детей

В назаровских детсадах нечем кормить детей

Именно так категорично заявил красноярским журналистам звонивший. Некто позвонил на красноярский телеканал и, представившись сотрудником назаровского детсада, сообщил, что в понедельник им будет нечем...

Именно так категорично заявил красноярским журналистам звонивший. Некто позвонил на красноярский телеканал и, представившись сотрудником назаровского детсада, сообщил, что в понедельник им будет нечем кормить детей. Однако, как удалось выяснить, речь идёт о разовом сбое в поставке хлеба. Сегодня в детском саду «Калинка» по неизвестной пока причине, утром  действительно не хватило хлеба на одну группу. Выяснилось это ещё до завтрака, и  у сотрудников детсада было время разрешить ситуацию. Однако, одна из родительниц проявила инициативу и купила в магазине на свои деньги две булки хлеба.  Как нас заверили в управлении образования, эта ситуация- человеческий фактор и никак не связана с обсуждаемыми в городе бюджетными проблемами.
 Ранее  к новости о повышении родительской платы за детсады появился анонимный комментарий о том, что в д/с «Вишенка» стали кормить хуже. Якобы из рациона пропали мясные продукты, остались только овощи. Стоит заметить, что меню должно составляться строго в соответствии с санитарными нормами. Корреспондент агентства новостей  «Пирамида» поинтересовался составом меню у родителей воспитанника средней  группы этого детсада. Удалось узнать, что помимо обязательных в детском питании овощей,  сегодня малышам давали рыбу, вчера были котлеты. Конечно, с гарниром. Если нет выпечки, детей кормят пряниками или печеньем. Каких либо изменений в питаний в д/с «Вишенка» эти родители не заметили.
 При этом, по неофициальной информации других родителей, в некоторых детсадах действительно наблюдается некая напряженность с питанием. Но речь не идет о нехватке продуктов.  Так, мясо в супе могут заменить колбасой или курицей.  В понедельник мы рассчитываем получить официальные комментарии ответственных лиц.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10