Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
09.08.2018 18:49 Главные новости
В Назарово молодых специалистов могут обеспечить служебным жильем

В Назарово молодых специалистов могут обеспечить служебным жильем

В Назаровской больнице станет больше на 3 педиатра и одного терапевта.
С этими специалистами уже есть договоренность, что они приедут работать в наш город. Правда, произойдет это только в сентябре. Сейчас молодые врачи только готовятся к переезду. Руководству районной больницы совместно с администрацией города Назарово предстоит решить проблему со служебным жильем.
Кроме врачей в наш город в сентябре на работу приедет несколько биатлонистов. Они станут тренерами. Им также выделят две служебные квартиры. Всего в городе около 80 пустующих жилых помещений. Но далеко не все они готовы к приезду жильцов. 45 из них нуждаются в ремонте. На эти цели в местной казне средства не предусмотрены.
Напомним, служебное жилье могут получить работники бюджетное сферы – учителя, врачи, культработники, и т.д. Также есть категория граждан, которые могут претендовать на муниципальное жилье по договору социального найма – как правило это малоимущие, не имеющие собственного жилья и не способные его приобрести самостоятельно. Но на практике оказывается, что далеко не все, кому предоставили служебное или муниципальное жилье в нем действительно проживают. Многие сдают его в аренду третьим лицам, что является незаконным.
Несколько таких сдаваемых квартир сотрудники администрации выявили в ходе рейдов в июле. Одно помещение обнаружили при осмотре квартир в доме по Арбузова 86\1. Пригодные для проживания муниципальные квартиры сейчас очень нужны для временного расселения жильцов 11 квартир из этого бывшего общежития, что трещит по швам. Причем людям необходимо предоставить квартиры не хуже тех, в которых они проживают сейчас.
Фото:zhel.city
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10