Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
22.02.2018 08:37 Главные новости
В Назарово прошёл митинг у памятника «Скорбящая мать»

В Назарово прошёл митинг у памятника «Скорбящая мать»

Он состоялся в рамках «Недели мужества».
В городе Назарово в рамках «Недели мужества» инспекторы ГИБДД со своими помощниками и представителями Общественного совета при МО МВД России «Назаровский» провели митинг у памятника «Скорбящая мать». Ведущими мероприятия были юные инспекторы лицея №8. Чтить память жителей города, погибших на войнах в Чечне и Афганистане, стало уже традицией для юных инспекторов дорожного движения и их старших наставников.
О том, кто такие воины- интернационалисты, как и где они служили, рассказал председатель общественной организацией «Ветераны локальных воин и военных конфликтов» Алексей Ёлкин, призвав всех присутствующих чтить память тех, кого сегодня нет рядом, хранить память о своей истории, о подвигах своих земляков.
«Испытываю глубокое уважение не только к педагогам школ, но и к сотрудникам Госавтоинспекции, которые ежегодно организовывают подобные мероприятия. С раннего возраста они не только закладывают уважение к правилам дорожного движения, но и воспитывают чувство патриотизма, уважение к истории, Родине и самоотверженному служению обществу и государству- это дорогого стоит», отметил член Общественного совета при МО МВД России «Назаровский» Алексей Елкин.В завершении мероприятия почти сотня назаровских юидовцев почтили память тех солдат, которые погибли в «горячих точках» минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.
ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10