Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
01.07.2015 12:55 Главные новости
В Минусинском районе мужчина чуть не лишился автомобиля за неуплату штрафов за езду в нетрезвом виде

В Минусинском районе мужчина чуть не лишился автомобиля за неуплату штрафов за езду в нетрезвом виде

По истечении срока для добровольной оплаты долга, судебным приставом была подана заявка на реализацию арестованного имущества.
Не думая о последствиях пьяной езды житель Минусинского района Красноярского края чуть не расстался со своим «железным конем».

Гражданин Ш. за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по решению суда лишен водительских прав, а также привлечен к административной ответственности - штрафу в размере 30 тысяч рублей.

Казалось бы надо должнику угомониться, оплатить штраф, определенный законом, признать, что только чудо сохранило чужие жизнь и здоровье — нет, не осознал, в установленный законом срок данный штраф не оплатил, в связи с чем в отдел судебных приставов по Минусинскому району поступил исполнительный документ, на основании которого и было возбужденно исполнительное производство.

Поскольку за гражданином числилось имущество, принадлежащее ему на праве собственности, представители закона обратили на него взыскание, составив акт описи и ареста автотранспортного средства марки «ВАЗ-21099». По истечении срока для добровольной оплаты долга, судебным приставом была подана заявка на реализацию арестованного имущества.

Однако за сутки до передачи на реализацию автомобиля в счет погашения долга гражданин Ш. явился в отдел судебных приставов и предоставил платежные документы. Он оплатил всю задолженность, в том числе сумму исполнительского сбора и расходы по оценке транспортного средства.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10