Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
05.05.2016 08:46 Главные новости
В мае жители 57 населенных пунктов Красноярского края получат помощь мобильных центров занятости

В мае жители 57 населенных пунктов Красноярского края получат помощь мобильных центров занятости

В мае состоится 35 выездов мобильных центров занятости населения.
В мае состоится 35 выездов мобильных центров занятости населения. Услуги в сфере занятости получат около 850 жителей Красноярского края, в том числе таких отдаленных от районных центров населенных пунктов, как посёлки Манзя, Осиновый Мыс и Новохайский Богучанского района.

Специалисты мобильных офисов поедут в населенные пункты, куда ранее в 2016 году не выезжали. Так, центр занятости населения Березовского района посетит поселки Верхняя Базаиха и Жистык, центр занятости населения г. Канска – деревни Леонтьевка, Тайна, села Георгиевка, Рудяное,  Амонаш и поселок Степняки, центр занятости населения Партизанского района – деревни Ивановка, Ивашиха и Новомихайловка.

В рамках выездов мобильных центров специалисты проведут для жителей края консультации по технологии поиска работы (в том числе через интернет-ресурсы службы занятости),  обучат их самопрезентации и правилам составления резюме. Граждан проинформируют об услугах службы занятости, о возможности открытия собственного дела, ситуации на рынке труда и актуальных вакансиях, о возможности трудоустройства в других территориях края, в том числе вахтовым методом и на инвестиционных проектах.

Кроме того, в Норильске, Красноярске и Канском районе пройдут профориентационные мероприятия для школьников. Например, в п. Степняки и с. Амонаш для учащихся 9-х и 11-х классов состоятся классные часы "Профессии сельского хозяйства" и диагностика профессиональных предпочтений. В Норильске специалисты центра занятости населения проведут акцию "Твои горизонты" для школьников.  

Часть выездов запланирована к работодателям, которым расскажут об услугах службы занятости, возможностях Общероссийской базы вакансий "Работа в России", интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края.

Накануне Всероссийского дня защиты от безработицы, 20 мая, в крае пройдет очередная акция "Движение навстречу" - единый день выездов мобильных центров занятости населения.

Напомним, в крае работают 23 мобильных офиса службы занятости, в которых с начала 2016 года гражданам и работодателям оказано более 1,7 тыс. услуг.

План-график выездов мобильных центров занятости на май 2016 года  размещён на портале агентства труда и занятости населения края.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10