Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
11.08.2017 15:22 Главные новости
В Лесосибирске идет реконструкция улицы Мира

В Лесосибирске идет реконструкция улицы Мира

В Лесосибирске продолжается реконструкция улицы Мира. Ремонтные работы проходят на участке от магазина «Чайка» до кольца. Здесь расширят дорогу до 9 метров и уложат новый асфальт. Изменения коснутся и...
В Лесосибирске продолжается реконструкция улицы Мира. Ремонтные работы проходят на участке от магазина «Чайка» до кольца. Здесь расширят дорогу до 9 метров и уложат новый асфальт. Изменения коснутся и освещения. Фонарные столбы перенесут, и установят новые - металлические. Так же немного сместится расположение автобусных остановок и, соответственно, светофоров. На обочинах появится красивый газон с пешеходными дорожками из брусчатки. Для удобства автомобилистов проектом предусмотрена парковка напротив магазина «Аленка». На реконструкцию этого участка выделено около 20 миллионов рублей. Ремонтом занимается красноярская организация «Транслогистик». Работы планируется завершить к концу сентября. Тогда решится еще одна серьезная проблема, которая беспокоит жителей. Это образование огромной лужи, в центре пятого микрорайона, после проливных дождей.

Ирина Климова - инженер УКС

Конечно, лужи уже теперь не будет, потому что там получился перепад уровней дорог. Здесь еще старый уровень дороги, а на том участке поднято асфальтовое полотно. Сейчас все сравняется, у нас будет уклон с той стороны до нового участка, там у нас выполнена на старом участке ливневая канализация, и стоки все, дождевые воды будут уходить в ливневую канализацию.


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10