Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
16.04.2018 20:13 Главные новости
В Красноярске родителей учат общаться с детьми с помощью кукол

В Красноярске родителей учат общаться с детьми с помощью кукол

Проект реализуется в центре соцпомощи семье и детям «Доверие».
В центре соцпомощи семье и детям «Доверие» в рамках проекта «Семья и забота» родителей полугодовалых малышей с помощью техники театрализации учат понимать детей, которые часто капризничают.
Сначала родители излагают «острые» ситуации, с которыми сталкиваются на бумаге. Затем поочерёдно вытягивают конверты с проблемами других участников. После вместе с психологом прорабатывают модели взаимодействия «ребёнок-родитель», используя при этом куклы.
«Через манипуляции с игрушками родители чувствуют на себе, что может испытывать и переживать их ребёнок в сложившейся ситуации, как может отреагировать. Смысл техники в том, что человек представляет себе, как он легко справляется с ситуацией, которая в обычной жизни зачастую вызывает у него затруднения. Затем участники с помощью кукол имитируют поведение человека, который успешно действует в сложившихся обстоятельствах. Дети при участии в таких сценках учатся за действиями взрослых или любимых героев, поэтому быстрее усваивают правильные модели поведения при конфликте», – рассказывает психолог центра социальной помощи семье и детям «Доверие» Светлана Кучкина.
Также во время тренинга специалист рассказывает родителям об индивидуальных и возрастных особенностях детей, насколько важным и действенным методом является переключение внимания ребёнка на позитивную ситуацию. Родители отмечают, что кукольный театр позволил им обрести контроль над собой, стать более терпеливыми и менее вспыльчивыми.
Отметим, записаться на такие занятия можно по номеру телефона: 266-60-50, центра социальной помощи семье и детям «Доверие».
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10