Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
26.07.2017 12:19 Главные новости
В Красноярском крае в этом году утонуло уже 13 несовершеннолетних

В Красноярском крае в этом году утонуло уже 13 несовершеннолетних

Также ГУ МВД России по краю отмечает значительный рост количества гибели детей по различным причинам. За последние несколько дней зарегистрировано 9 таких фактов.
Как сообщили в краевой полиции, трое только на этой неделе. Так в Енисейске утонули 9-летний мальчик и его 11-летняя сестра. В деревне Каменка Ачинского района накануне в озере утонула 11-летняя школьница, которая находилась на отдыхе у бабушки. В этом же водоеме купались еще шестеро детей от 8 до 14 лет, при этом взрослые за ними не следили. Родителей стражи порядка призвали следить за своими детьми и не позволять им одним купаться в неположенных местах. Родители, оставляющие предупреждения полицейских без внимания, привлекаются инспекторами ПДН к административной ответственности за неисполнение своих обязанностей.
Также ГУ МВД России по краю отмечает значительный рост количества гибели детей по различным причинам. За последние несколько дней зарегистрировано 9 таких фактов.
Так, в Курагинском районе пьяный водитель сбил троих несовершеннолетних, находившихся у дороги, погиб маленький ребенок, еще двое получили серьезные травмы. В Сухобузимском районе в результате пожара в дыму задохнулись четверо малолетних детей и их отец.
Кроме этого, с наступлением ягодно-грибного сезона увеличилось количество заблудившихся в лесу, в том числе детей. В настоящее время проводятся масштабные мероприятия по поиску заблудившейся 24 июля в лесу Тюхтетского района  13-летней жительницы с. Чиндат, которая вместе с матерью и сестрами собирала в лесу ягоды. Девочка-подросток отстала от родственников и заблудилась.
Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36