Панорама1
Красноярск
$ 91.7791 € 98.027
Новости
24.11.2016 13:47 Главные новости
В Красноярском крае проводят акцию «Безопасный лед»

В Красноярском крае проводят акцию «Безопасный лед»

Главный государственный инспектор по маломерным судам Красноярского края Константин Трапезников рассказал о подготовке ледовых переправ и правилах безопасности на водных объектах на встрече с журналис...
Главный государственный инспектор по маломерным судам Красноярского края Константин Трапезников рассказал о подготовке ледовых переправ и правилах безопасности на водных объектах на встрече с журналистами в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Сибирь».
На территории края планируется открытие 134 ледовых переправ, на сегодняшний день функционируют семь. Хотя за прошедшие шесть лет на официально открытых переправах не было допущено ни одного факта гибели людей или ухода под лед техники, каждый год происходят неприятные инциденты, а порой и трагические события при переезде гражданами водных объектов в необорудованных местах, либо в периоды, когда лед еще не подготовлен, либо, когда он уже по-весеннему тонок.
Так, например, 12 ноября произошел провал под лед автомобиля УАЗ в Таймырском муниципальном районе, поскольку автомобиль выехал на лед в неразрешенном месте.
Также Трапезников отметил, что в Красноярском крае стартовала акция «Безопасный лед», которая будет проходить в несколько этапов с ноября по февраль ежемесячно. Суть акции в том, что каждую последнюю неделю месяца подразделения МЧС России совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций, средств массовой информации и при содействии органов правопорядка усиливают профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на льду водоёмов.
Также в течение всего зимнего периода инспекторы ГИМС будут приходить в школы и проводить с учениками профилактические беседы на тему безопасности у замерзших водоемов. Однако инспектор рекомендует красноярцам не успокаивать себя тем, что для детей будет достаточно одних лишь этих уроков, необходимо проводить такие беседы и дома.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10