Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
12.10.2016 15:38 Главные новости
В Красноярском крае много лет работал цех по выпуску поддельной туалетной бумаги

В Красноярском крае много лет работал цех по выпуску поддельной туалетной бумаги

Сотрудники МО МВД России "Назаровский" обнаружили в городе Назарово подпольный цех по производству контрафактной туалетной бумаги, которая выпускалась под популярным брендом "Туалетная ...
Сотрудники МО МВД России "Назаровский" обнаружили в городе Назарово подпольный цех по производству контрафактной туалетной бумаги, которая выпускалась под популярным брендом "Туалетная бумага из Набережных Челнов", принадлежащим ЗАО "Набережночелнинский КБК", расположенный в городе Набережные Челны республики Татарстан. 

Цех располагался в арендованном помещении, расположенном на территории бывшей автобазы, в районе поселка Горняк, и работал более 6 лет. На данный момент сотрудники полиции изымают документы в точках продажи этой бумаги, опрашивают предпринимателей, которые ее закупали. 

География поставок была достаточно широкой и не ограничивалась территорией Красноярского края, за годы приобретя промышленные масштабы. Так же полицейские изъяли бумагу из цеха, приостановлена ли его деятельность, сейчас не известно. 

По имеющейся у нас информации, владельцем цеха является назаровец Стас Тютерев, о незаконной деятельности которого давно известно в ЗАО "Набережночелнинский КБК". Им неоднократно поступали жалобы из Сибири на качество туалетной бумаги под их брендом, которая по факту была произведена не ими. При этом заявители прикладывали накладные от поставщика И.П. Тютерев С.В. Поэтому, еще в 2010 году, комбинат обратился в правоохранительные органы с заявлением о поиске подпольного производства бумаги, но от полиции получил отказ, так как цех найти не смогли. 

Производитель из Татарстана полагает, что у предпринимателя из Назарово есть серьезные покровители в правоохранительной системе, что и позволяло ему на протяжении многих лет беспрепятственно вести свой бизнес. 

Также известно, что ИП Тютерев С.В. являлся победителем в муниципальных контрактах на поставку хозяйственных и бытовых товаров, где заказчиком выступала администрация Назаровского района.

Чем сейчас закончится данная ситуация пока не ясно. В МО МВД России "Назаровский" комментировать ее отказались, при этом ЗАО "Набережночелнинский КБК" в случае, если вина Стаса Тютерева в использовании их бренда будет доказана, готов предъявить ему иск на сумму не менее 3 млн рублей.

Источник: http://zapad24.ru/

Другие материалы рубрики
В Красноярске появилась выставка под открытым небом
В Историческом квартале
25.04.2024 - 21:33
Больше 180 тысяч горожан проголосовали за благоустройство
за парки, скверы и набережные
24.04.2024 - 22:30
М.Котюков: «Благодарен депутатам Законодательного Собрания за командную работу»
состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию со дня образования ЗС края
23.04.2024 - 16:55
Красноярские артисты выступили в Кремле
в честь юбилея края
22.04.2024 - 17:44
230 миллионов рублей получит Красноярский край
на модернизацию ЖКХ
21.04.2024 - 09:27