Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
30.09.2015 19:02 Главные новости
В Красноярском крае ЕГЭ по русскому языку прошел без нарушений

В Красноярском крае ЕГЭ по русскому языку прошел без нарушений

Экзамен сдавали 47 человек, это выпускники прошлых лет, которые хотят улучшить свои результаты и выпускники этого года, не прошедшие государственную итоговую аттестацию.
В крае прошел единый государственный экзамен по русскому языку осеннего периода. Экзамен сдавали 47 человек, это выпускники прошлых лет, которые хотят улучшить свои результаты и выпускники этого года, не прошедшие государственную итоговую аттестацию.

"В Красноярском крае ЕГЭ по русскому языку проходил в Ачинске, Канске, Красноярске, Минусинске и Норильске. Не было зафиксировано ни одного нарушения, технологического сбоя или утечки информации в интернет. Свои результаты участники экзамена узнают 8 октября", - отметила министр образования края Светлана Маковская.

Напомним, возможность пересдачи ЕГЭ по обязательным предметам осенью впервые организована в этом году. Так, к сдаче экзаменов допущены обучающиеся, которые не прошли итоговую аттестацию в основной или дополнительный периоды сдачи госэкзамена или получили на экзамене неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному предмету. Также сдавать ЕГЭ по математике или русскому языку могут выпускники прошлых лет, в том числе выпускники этого года, решившие улучшить свои результаты.

Отметим, что участники дополнительного сентябрьского периода, которые по уважительной причине не смогли прийти на сдачу экзамена в основные дни, смогут сдать экзамен в резервный день, 9 октября.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10