Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
11.01.2017 12:00 Главные новости
В красноярских государственных образовательных учреждениях создаются условия для посещения детьми дополнительных занятий

В красноярских государственных образовательных учреждениях создаются условия для посещения детьми дополнительных занятий

Некоторые учреждения дают возможность посещать дополнительные занятия не состоящим у них детям.
В Красноярске при детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования работает более 2 тысяч  кружков, спортивных секций и творческих объединений. Разнообразие направлений дает простор для выбора, однако сделать бесплатными все занятия, выходящие за рамки федерального образовательного стандарта, невозможно, поэтому учреждения могут проводить те или иные дополнительные кружки и секции, взымая за них плату.
В любом случае, стоимость занятий в муниципальных учреждениях строго фиксирована и значительно отличается от расценок коммерческих образовательных центров. Оказание услуг осуществляется на договорной основе между родителями и образовательным учреждением. Оплата дополнительных занятий производится на основании платежной квитанции, средства поступают на счёт образовательного учреждения.
Некоторые учреждения дают возможность посещать дополнительные занятия не состоящим у них детям. Например, в детском саду № 110 в рамках образовательной программы воспитанники посещают занятия по плаванию 1-2 раза в неделю, и так бассейн был задействован был менее, чем на 10%. Поэтому в учреждении приняли решение проводить тренировки для всех желающих ребятишек, ведь в шаговой доступности от учреждения детских бассейнов нет, а в отдалённых спортивных комплексах стоимость абонемента достигает 3-5 тысяч рублей.  Уже сейчас на занятия семьи, проживающие неподалеку от учреждения, активно записывают своих детей.
Дополнительные занятия планируется проводить исключительно во внеучебное время. Обучать детей плаванию будет профессиональный тренер, причём численность группы не превысит 3-4 человек, что позволит обеспечить индивидуальный подход к каждому ребёнку. Стоимость одного занятия составляет 85 рублей, а месячный абонемент обойдется в сумму не более 700 рублей. Ребятишки в возрасте от 3 до 7 лет смогут посещать тренировки только при условии прохождения медицинского осмотра, наличия результата анализов и справки от педиатра.
В детском саду № 110 планируют расширить перечень «открытых» дополнительных занятий, в частности, в планах открытие кружка по игре на музыкальных инструментах, организация уроков хореографии и индивидуальных консультаций логопеда.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10