Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
25.03.2019 09:50 Главные новости
В Красноярске владельцы гостиницы решили оспорить строительство дома в суде

В Красноярске владельцы гостиницы решили оспорить строительство дома в суде

Компания судится с мэрией Красноярска.
В краевом центре в октябре-ноябре минувшего года прошли публичные слушания по делу о строительстве дома на месте гостиницы, которая находится в Студгородке. Построить дома собирается компания "Три медведя", владеющая одноименной базой отдыха на Ленинградской улице.
Согласно документам, на ул. Ленинградской должны появиться жилые дома высотой до 8-ми этажей. В том числе в этих домах должны размещаться комнаты для студентов и сотрудников вузов. Территория строительства составляет 6,5 тыс. квадратов.
На слушаниях владельцы заявили, что гостиница им прибыль не приносит, поэтому они собираются построить дом. На обсуждениях присутствовал директор гостиницы и владелец соседнего участка, а также присутствовали несколько жителей Студгородка. Докладчиком был представитель Союза архитекторов, который показал картинки дома на 150 квартир с подземной парковкой, закрытым двором и садами на крыше. Но сразу сказал, что на деле замысел может отличаться.
"Директор якобы провёл переговоры с Академией наук по поводу возможной покупки квартир их сотрудниками. А собственно публичные слушания и проводятся из-за того, что объект попал в зону образования и просто так построить жилой дом нельзя, надо обосновать, какое отношение он имеет к данной отрасли. Хотя ни директор гостиницы, ни проектировщик не скрывали, что это обычный дом и квартиры в нем может покупать любой желающий", - пояснял Александр Глисков.
В итоге мэр города Сергей Еремин запретил строительство дома на месте гостиницы из-за "несоответствия местным нормативам проектирования». Владельцы гостиницы подали иск в Арбитражный суд. Заседание пройдет 7 мая 2019 года.

Фото: ostrovok.ru
Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47