Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
01.12.2015 14:55 Главные новости
В Красноярске ужесточили условия заключения договоров на использование земельных участков и муниципального имущества

В Красноярске ужесточили условия заключения договоров на использование земельных участков и муниципального имущества

Ранее правовая экспертиза договоров использования муниципального имущества и земли проводилась только департаментом муниципального имущества и земельных отношений. Теперь они будут проходить дополните...
Ранее правовая экспертиза договоров использования муниципального имущества и земли проводилась только департаментом муниципального имущества и земельных отношений. Теперь они будут проходить дополнительную правовую экспертизу в юридическом управлении администрации города.
Поводом послужила ситуация произошедшая в марте 2015  года. Тогда департамент муниципального имущества и земельных отношений согласовал предоставление земельных участков ТСН «Полесье» и ТСН «Раздолье» для ведения садоводства в Свердловском районе. По поручению главы города Эдхама Акбулатова была проведена служебная проверка. «Могу предположить, что все решения на момент их принятия не противоречили законодательству. Но каждый шаг органов власти должен опираться как на юридическую составляющую, так и на приоритеты развития, которые обозначены всеми горожанами. Сохранение зеленых зон – это принципиальная позиция всего городского сообщества. Поэтому я всецело поддерживаю общественных активистов, депутатов Горсовета в том, что решение о выделении земельных участков в лесном массиве противоречит приоритету сохранения  рекреационных пространств города. Крайне важно, что недавно принятые правила землепользования и застройки, в соответствии с  которыми зона садоводства и дачного хозяйства была изменена на рекреационную лесопарковую, позволяют сохранить лесной массив. Но меня беспокоит сам факт принятия таких решений. Именно поэтому условия заключения договоров на использование муниципального имущества и земли будут ужесточены», - заявил Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов.


Фото: krasnoyarsk.slanet.ru
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10