Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
01.02.2017 10:13 Главные новости
В Красноярске родители будущих первоклашек собрались в огромные очереди для записи детей

В Красноярске родители будущих первоклашек собрались в огромные очереди для записи детей

Как сообщает «7 канал», сегодня, когда начался прием заявок на прием детей в первые классы, такую картину можно было наблюдать в школах в новых микрорайонах.
Как сообщает «7 канал», сегодня, когда начался прием заявок на прием детей в первые классы, такую картину можно было наблюдать в школах в новых микрорайонах. Очереди, давка и скандалы возникли из-за того, что люди опасаются, что их детям не хватить мест в близлежащих учебных учреждениях. В частности,  очередь была у школы №153 в Покровском. Родители начали приходить уже в пять утра. По их данным, в школу принимали 200 первоклашек при потребности в 800. Эмоции зашкаливали – родители даже порвали листок со списком учеников.
В управлении образования города сообщили, что жалоб из школ не поступало. Пока заявления принимаются только от семей, проживающих на микроучастке школы.
Для записи в первый класс необходимо предоставить заявление на имя директора, паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении ребёнка. Одним из основных документов при подаче заявления остаётся свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или свидетельство о регистрации по месту пребывания на закреплённой территории. Следует отметить, что договор аренды жилья не является документом, подтверждающим регистрацию ребёнка. Родители, желающие записать своего ребёнка в школу не по месту прописки, смогут обращаться в учреждения с 1 июля. Будущий первоклассник будет зачислен в выбранную родителями школу только при наличии в ней свободных мест. По статистике, около 20% первоклассников идут в школу не по микроучастку проживания. Традиционно наибольшим спросом среди красноярцев пользуются лицеи, гимназии и школы, расположенные в районах массовой жилой застройки. Популярные учреждения идут родителям навстречу и осуществляют, по возможности, набор дополнительных первых классов. В текущем учебном году подобные классы были открыты более чем в 20 учреждениях.

Источник: http://trk7.ru/
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10