Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
20.10.2018 19:29 Главные новости
В Красноярске прошёл бенефис оркестра «Магия звука»

В Красноярске прошёл бенефис оркестра «Магия звука»

В главной роли выступил оркестр музыкального театра города.
В этом сезоне Красноярскому музыкальному театру исполнится 60 лет.
Бенефисом он открыл серию проектов, посвященных своему юбилею. Первым событием сезона стал бенефис оркестра с говорящим названием «Магия звука». Артисты оркестра поднялись из оркестровой ямы на сцену и представили театрализованную программу, в которой исполнили шедевры мировой музыки.
На протяжении двух отделений произведения нетленной классики сменялись знаменитыми джазовыми композиции и национальными мелодиями, а на авансцену выходили представители разных групп оркестра: скрипачи, флейтисты, тромбонисты, трубачи, кларнетисты, саксофонисты.
Особый сюрприз приготовили дирижёры, которых в музыкальном театре пять: музыкальный руководитель и главный дирижёр театра Валерий Шелепов, легенда театра заслуженный деятель искусств РФ Леонид Гельруд, лауреат всероссийских конкурсов Николай Балышев, лауреат международный конкурсов Тимур Кабдушев, дипломант Всероссийского конкурса дирижеров Василий Убиенных.Они представили публике собственные аранжировки музыкальных произведений, а еще выступили в роли ведущих и солистов, исполнив музыку на таких контрастных инструментах, как баян, мелодика, кларнет, дудук и вокал.
Валерий Шелепов, музыкальный руководитель и главный дирижёр Красноярского музыкального театра:
"Мы хотели порадовать красноярцев замечательной музыкой и подать её с необычного ракурса. Для бенефиса выбрали театрализованный формат, чтобы зрители могли не только насладиться магией звука, но и поближе познакомиться с артистами оркестра, увидеть их в разных образах. В программе много юмористических музыкальных номеров, шуток, коллажей на известные мелодии, поздравления от солистов, артистов хора и балета театра".
Особым сюрпризом для зрителей стал музыкальный подарокот красноярского композитора и артиста оркестра Владимира Кошелева – произведение, которое написал специально к 60-летию театра. На этой яркой ноте завершился первый за всю историю музыкального театра бенефис оркестра.
В бенефисе приняли участие: оркестр театра, солисты Надежда Кармаева, Мария Селиверстова, Александр Белопашинцев, Дмитрий Злобин, Андрей Луговской, Иван Сосин, а также артисты хора и балета.
Следующими событиями юбилейного сезона станет премьера мюзикла «Как вернуть мужа» (3 и 4 ноября), бенефис балета – танцевальный спектакль «Линии времени» (22 ноября), бенефис хора – концерт в жанре folkfusion «Жила была деревня».

Фото: пресс-служба театра

Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03