Панорама1
Красноярск
$ 91.7791 € 98.027
Новости
09.06.2017 19:07 Главные новости
В Красноярске продолжается большой дорожный ремонт

В Красноярске продолжается большой дорожный ремонт

Напомним, ремонт дорог в Красноярске идёт в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».  
Напомним, ремонт дорог в Красноярске идёт в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Она  реализуется в 36 субъектах РФ. В 2017 году на работы в Красноярске выделено 1,7 миллиарда рублей.  Ремонт будет идти на 46 объектах улично-дорожной сети.
Чтобы не парализовать дорожное движение и равномерно распределить нагрузку, работы были разбиты на 13 этапов. Каждые 10 дней подрядчики выходят на 5-10 новых улиц. На сегодняшний день ремонтные работы идут уже на 20 объектах.
С 1 ремонтные работы ведутся на улицах: Семафорная, Лесопильщиков, Тургенева, А. Тимошенкова, пер. Медицинский. В период с 13 по 18 июня работы на этих объектах будут продолжены.
Всего в плане работ четыре направления  – капитальный ремонт (4 объекта: ул. К. Маркса, пр. Мира, ул. Северная, ул. Стасовой), ремонт улично-дорожной сети (33 объекта), оптимизация дорожного движения (6 участков) и ликвидация очагов аварийности (27 участков).
Работы идут под постоянным контролем. Результаты проверок этой недели таковы:

∙ по объектам пр. имени газеты «Красноярский рабочий», ул. Юности (подрядчик ООО «СПК Сфера») нарушена технология установки бортового камня (отсутствовала опалубка, глубина заделки борта менее требуемой).
В настоящее время замечания устранены;
∙ по ул. Свердловская подрядная организация выставила дорожно-знаковую информацию, не соответствующую утвержденной схеме организации дорожного движения на данном участке. Было выдано предписание. В настоящее время замечания устраняются
Все материалы, которые используют подрядчики, также тщательно проверяются. В лаборатории МКУ «УДИБ» проведены испытания на прочность бортового камня, установленного АО «Сибаграпромстрой», ООО «Сфера». Он соответствует нормативу. Также проверена битумная эмульсия, которую использует ПК «ДСУ», она соответствует нормативам. А вот состав асфальто-бетонной смеси, которую собирался использовать подрядчик ООО «Красноярскдорремстрой», согласован не был. Кроме того, на нескольких объектах был выявлен несоответствующий нормативам щебень. В течение прошлой недели подрядчики исправили эти нарушения.
Параллельно с основным планом ремонта, в городе идут работы по восстановлению асфальто-бетонного покрытия в рамках текущего содержания дорог. Подрядные организации заделывают самые крупные ямы и выбоины на дорогах во всех районах города.  На сегодняшний день такая работа проведена уже на 97 улицах, уложено порядка 24,1 тыс. кв. метров асфальта. Со следующей недели в городе будут работать 7 бригад.
На следующей неделе, если позволит погода, работы будут продолжены на 10 улицах:  ул. Кирова, ул. Диктатуры Пролетариата, ул. Дзержинского,
ул. Воронова, ул. Красная пл., ул. Б. Абалаковых, ул. Красной Армии,
ул. Пограничников, ул. Парижской Коммуны, ул. Сурикова.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10