Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
22.02.2019 14:12 Главные новости
В Красноярске открыли туристический визит-центр

В Красноярске открыли туристический визит-центр

Накануне состоялось открытие регионального офиса туристского информационного центра (ТИЦ).
Туристский центр расположен на улице Ленина, 120. Местные консультанты владеют иностранными языками, так что к ним могут обращаться и туристы из других стран. Аналогичные центры, к примеру, есть уже в Енисейске и Шушенском.
ТИЦ будет работать как визит-центр для туристов и как открытая образовательная площадка. Здесь же разместилось и агентство по туризму Красноярского края.
В числе первых посетителей ТИЦа были туроператоры, экскурсоводы, корреспонденты различных СМИ, представители законодательной и исполнительной власти края, Русского географического общества, спортивно-туристическая общественность.
Руководитель краевого агентства по туризму Юлия Верхушина рассказала о том, чем будет полезен ТИЦ:
«В нашем центре любой турист сможет получить подробную консультацию об уникальных местах, знаковых событиях, достопримечательностях и сертифицированных туристических маршрутах. Всем туристам мы обязательно выдадим карту региона, путеводитель и карту гостя, по которой они смогут получить скидки в рестораны енисейской кухни, гостиницы и музеи. И, конечно же, не откажем в помощи в экстренных случаях. Главное, не оставить человека в ситуации, когда он не знает, к кому обратиться».
Все информационные услуги центра будут оказываться бесплатно. Также в туристском центре разместился магазин сувенирной продукции.
Основными потребителями туристических услуг будут жители края. Для них будут организовывать лекции, мастер-классы и встречи с путешественниками. Офис ТИЦ будет работать с понедельника по воскресенье. По будням - с 9 до 20 часов, по выходным - с 10 до 18 часов.

Фото: gnkk.ru
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10