Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
24.03.2017 15:40 Главные новости
В Красноярске мужчина спас ребенка, родившегося прямо на улице

В Красноярске мужчина спас ребенка, родившегося прямо на улице

По счастливой случайности Заур Радченко в разгар рабочего дня оказался дома. Мужчина услышал на улице сильные крики, а когда выглянул в окно, ужаснулся - на коленях стояла женщина, а рядом с ней прямо...

По счастливой случайности Заур Радченко в разгар рабочего дня оказался дома. Мужчина услышал на улице сильные крики, а когда выглянул в окно, ужаснулся - на коленях стояла женщина, а рядом с ней прямо на снегу лежал ребёнок. Но больше Заура удивило равнодушие людей, которые стояли и просто наблюдали, как девочка медленно замерзает.

"Дома собрал пелёнки-распашонки и в чём было выскочил сюда. Забыл ножницы - пуповину же отрезать надо. Побежал домой, а этим говорю: вызовите хотя бы скорую! Зеваки все стоят, никто не подходит, даже скорую не вызвали".

Мужчина самостоятельно обрезал пуповину, после чего занёс девочку домой. Как оказалось, в акушерстве у Заура большие познания. Он является отцом четырёх детей и на родах каждого присутствовал лично.

Девочку доставили в красноярский родильный дом №6. Врачи отмечают, если бы новорождённая ещё хотя бы 10 минут провела на холоде и в снегу, она могла погибнуть. "Состояние ребёнка при поступлении средней степени тяжести, ребёнок был переохлаждён. После проведённых медицинских вмешательств состояние ребёнка стабилизировалось. Женщина при поступлении - состояние удовлетворительное", - сообщила и.о. заместителя главного врача по акушерству городской клинической больницы №20 Татьяна Куценогая.

Известно, что родители девочки ведут не самый благополучный образ жизни. "Обследуем жилищно-бытовые условия, в которых проживает эта гражданка, её характеристику по месту жительства. Эту информацию мы предоставляем в органы опеки и попечительства. Они в свою очередь принимают решение о дальнейшей судьбе ребёнка", - пояснила начальник подразделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России "Красноярское" Ирина Корсак.

Источник

Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36