Панорама1
Красноярск
$ 91.7791 € 98.027
Новости
21.12.2016 14:34 Главные новости
В Красноярске молодую учительницу вынудили уволиться из-за фотографий в соцсетях

В Красноярске молодую учительницу вынудили уволиться из-за фотографий в соцсетях

Все началось с того, что мужчина, который представился Тимуром Булатовым из Санкт-Петербурга, представителем «Фонда борьбы за нравственность» и рядя других подобных организаций, обратился в полицию, прокуратуру, министерство образования и СМИ, с жалобой на то, что молодая учительница Мария Шестопалова в соцсетях «рекламирует гомосексуализм» и ведет себя неподобающим для учителя образом.
Все началось с того, что мужчина, который представился Тимуром Булатовым из Санкт-Петербурга, представителем «Фонда борьбы за нравственность» и рядя других подобных организаций, обратился в полицию, прокуратуру, министерство образования и СМИ, с жалобой на то, что молодая учительница Мария Шестопалова в соцсетях «рекламирует гомосексуализм» и ведет себя неподобающим для учителя образом. Потребовал оградить от нее детей. Как рассказала сама 21-летняя девушка, она действительно работала преподавателем эстрадного вокала в центре дополнительного образования 5 лет. Мужчина звонил и ей, «поливал грязью»:  «Данный индивид, полностью изучил мою страничку вк, а это почти 3000 записей на стене и более 800 фотографий и увидел в них пропаганду гомосексуализма и поведение, не соответствующее профстандарту учителя. Из двадцатиминутного поливания меня всевозможными жидкостями я выяснила следующие аргументы, указывающие на мою "профнепригодность":
1. Пирсинг (губа и раньше были тоннели)
2. Публикации моего отдыха (категорически культурного, прошу заметить)
3. ииии.... несколько постановочных фотографий, сделанных еще ДО того, как я начала преподавать, оставленных мною в сохраненках, на долгую память и попросту мною забытых», - написала она. После этого ее вызвал директор ЦДО и предложил уволится по собственному желанию: «Я уволилась, но не сломалась. Меня мариновали 6 часов в кабинете администрации, заходя со всевозможных сторон, ко мне привезли тетьку из управления образованием, ко мне вызвонили мою бывшую заведующую, которая мне была как родная... была...
Когда становилось тяжело дышать - я выходила на улицу, остывала и плакала, когда пришел мой МЧ, поддержать и успокоить меня - меня около 15 минут не выпускали. Меня шантажировали всевозможными методами - от репутации и судьбы всего центра, до судьбы моих родителей, к слову, тоже педагогов и моей дальнейшей судьбе. Верила ли я в это? Нет!
А в один прекрасный момент поняла, что вот он, тот волшебный пендаль, который вытащит меня из бюджетной трясины, написала заявление и ушла)))».
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10