Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
23.10.2017 17:43 Главные новости
В Красноярске Дворец культуры Свердловский отметил 20-летний юбилей

В Красноярске Дворец культуры Свердловский отметил 20-летний юбилей

Дворцу культуры «Свердловский» исполнилось 20 лет. В честь юбилея в минувшую пятницу в ДК состоялся праздничный вечер. Все началось с яркого файер-шоу на площади перед Дворцом
Дворцу культуры «Свердловский» исполнилось 20 лет. В честь юбилея в минувшую пятницу в ДК состоялся праздничный вечер. Все началось с яркого файер-шоу на площади перед Дворцом. В фойе учреждения под звуки саксофона в исполнении солиста Красноярского духового оркестра Артура Назарова для гостей работала фотолокация – яркий бред-волл дополняли «Живые статуи», олицетворяющие культуру. (Каждый гость сможет получить снимки на сайте Дворца культуры: www.dksv.ru).
Основное праздничное действие развернулось на сцене. Творческие коллективы подготовили насыщенную программу. Юбилейная дата вдохновила артистов на создание новых, необыкновенных творческих союзов. Например, студия танца «Жемчужина» выступила с хореографическим номером под аккомпанемент известного красноярского исполнителя и композитора Василия Кобзарева, а творческая мастерская «Circus Time» совместно с лауреатом международных конкурсов Андреем Домахиным сделали незабываемый эквилибристический номер. Сочетание разных стилей и направлений хореографического, вокального и циркового искусств наполнило сердца зрителей яркими эмоциями и незабываемыми впечатлениями. Также солисты Дворца совместно с лауреатами международных конкурсов подготовили творческий подарок, образовав квинтет: Лариса Коцюба, Алёна Бабивская, Андрей Домахин, Севастьян Мартынюк, Евгений Иваныкин. Ещё одним подарком стал номер в исполнении Народного артиста России Владимира Ефимова.
Директор Дворца культуры «Свердловский» Иван Гниденко: «Новый творческий сезон мы начинаем на подъёме. Мы стремимся сделать так, чтобы наш Дворец соответствовал всем требованиям, которые предъявляются к учреждению культуры. Позади 20 лет совместной работы с участниками клубных формирований, родителями, надежными партнёрами и верными друзьями! Это даёт нам возможность творить и двигаться вперёд. Для нас очень важно нести добро, улыбку, любовь и хорошее настроение»!
Всего на базе Дворца работает 32 клубных формирования, из них 2 хора носят звание «народный», 4 защитили звание «образцовый». Одни из старейших коллективов Дворца - Народный хор «Фронтовик» и Народный хор русской песни им. К.М. Скопцова.
С юбилеем коллектив Дворца культуры поздравил Глава города Эдхам Акбулатов, отметив, что каждый объект культуры Красноярска – это прямой вклад в развитие таланта и способностей горожан: «Что важно - творческая деятельность Дворца культуры «Свердловский» охватывает и детей, и молодёжь, и представителей старшего поколения. А это значит, что каждый красноярец, вне зависимости от возраста, сможет найти увлечение по душе и самореализоваться. Безусловно, 20-летие дворца культуры - это прекрасный повод поблагодарить за талант и работу всех сотрудников учреждения, пожелать новых творческих взлётов, интересных находок и успехов всем коллективам, составляющим яркий калейдоскоп культурного Красноярска».
Для справки: в 1997 году Дворец перешел в муниципальную собственность и получил новое название «Свердловский», а с 1 января 2008 года одним из первых в Красноярском крае стал автономным учреждением. В 2012 году был капитально отремонтирован.

Фото с сайта «admkrsk.ru»
Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03